Pull to refresh

Comments 26

А вот про распределенные сайты было бы поинтереснее почитать. Главным образом, как разослать уведомление по сети, что часть контента обновилась и кому именно её доставить? Это далеко не такая тривиальная задача, как потоковое скачивание пачки файлов, пускай и со сложной структурой. Получается должны распределятся, скорее, инструкции в какую-то исполняемую среду, но тут сотни векторов для эксплоитов и простой песочницей уже не обойтись. Хорошо внедрим подписывание сертификатами и каждому участнику сети нагенерим каких-нибудь отпечатков и будем их сверять: как сделать этот процесс распределенным? Блокчейн, ну тоже все далеко не самоочевидно. Для каждого сайта по блокчейну?

В общем я все это к тому, что к распределенному вебу идти из этой технологии, как до холодного синтеза из нынешних технологий!
Так это все еще объединить нужно еще. Вы будете смеяться, но что-то мне видится в объединение этих технологий гипертекстовый фидонет!
Круто, а раздавать кто будет? Пушкин?
Пока смотришь раздаешь,
возможно какую-то часть в кеш смогут закинуть и раздавать когда снова страницу откроешь в браузере.
Нагенерят кучу ифреймов и под каждый кусочек локалсторадж заюзают.
Ждем поддержки webtorrents в uTorrent и rTorrent 9точнее libtorrent) тогда станет реально круто.
Пользуюсь instant.io, чтобы скидывать файлы сразу большу числу получаталей (до 10-15).
Меня устраивает
Как удержать клиента в табе после завершения просмотра? То есть для стриминга видео с центрального хостинга — конфетка, а не технология. А вот для старых добрых торрентов не очень. Потому что там самым важным является наличие сидов долгое время. Долгое — это месяцы и годы.

Самый длинный торрент, который я сидил (какие-то лекции по физике, выложенные русским университетом) у меня раздавались примерно месяцев 10 (потом мне понадобилось место, извините).

Вторым вопросом является: где данные хранятся-то? В localstorage? Эм… В памяти? Эм2
webtorrent, пока не будут решены вопросы, озвученные вами, пока только как инструмент уменьшения локальных нагрузок на сайт, не для хранения файлов в p2p-облаке.
но, если будет предложено адекватное решение по хранению файлов (доступ из браузеру к файловой системе, пусть ограниченный хотя бы типами файлов и каталогом) то да
приложение 'в табе' возможно переедет в приложение в браузере (без таба) по типу тех же месседженеров (как работает hangout в chromium).
Как удержать клиента в табе после завершения просмотра?
Например, смотришь очередной фильм = раздаёшь все уже просмотренные.
И тогда мы переходим к тому, где браузер «всё просмотренное» хранит. Хотя как идея — очень хорошо. На современных интернетах люди смотрят дольше, чем скачивание, так что рейт раздачи будет выше 1, плюс постоянность клиента сделает его ценным сидом, который в сети иногда появляется (такие сиды ценны, если у них редкие вещи).

Но вопрос хранения совершенно открыт, потому что фильмотека на сотню фильмов — это явно не localstorage в браузере.
Не могу понять, это можно использовать для лайв стриминга?
Нет. Это для онлайн просмотра торрентов.
Такие сайты, которые хостятся на компьютерах тысяч пользователей, нельзя будет ни закрыть, ни заблокировать.
Ну, с этим вы, к сожалению, погорячились…
Залип на визуальной «молекуле» подключений
Произвольный торрент из Bittorrent в Webtorrent не грузится. Видимо гибриды его тоже должны грузить (Я думал они как прокси для любого торрента работают). WebTorrent похоже использует WebSeed.
И как оно будет ворочать BD-Remuxы по 35Гб? Особенно если на системном разделе осталось всего 10Гб, а сайт не предлагает другой путь для сохранения файлов?
У меня кстати не заработало на совсем даже небольших файлах, после добавления магнета с rutor (в том числе и укороченного) просто ничего не происходит. Ссылку на открытый торрент с rutor тоже не смог съесть со словами Failed to fetch.
Это отдельная сеть. Для того чтобы через неё скачать в раздаче должны участвовать гибриды. Либо кто то должен перераздать сразу в ней. Как это сделать не создавая нового торрента я не понял. Хотя если указать WebSeed то данные загрузятся с него и будут раздаваться в WebTorrent.
Есть похожий проект jstorrent.com Работает как расширение в хроме. Можно выбирать куда качать. В общем создан по образу и подобию uTrorrent

WebTorrent используется в PeerTube который активно развивается. Но проблема WebTorrent'а в том что он не может связываться с классическими BitTorrent клиентами поскольку использует WebRTC. Эту проблему пытаются решить в BitTorrent клиентах добавляя поддержку WebRTC.

Из обзора по ссылкам возвращается код ответа 101. Рабочий вариант через облако https://webtor.io/

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings