Pull to refresh

Comments 20

Да при чём тут киберпанк?
Обычная наркоманка, только повезло жить в благополучном обществе и подсесть на виртуальные наркотики — от них не теряют здоровье и не умирают (так быстро), как от химических.
Что за бред вы несёте? Больше похоже, что вы наркоман, чем она. Ниже правильно пишут: жила 10 лет, явно работала, соблюдала гигиену и нормально питалась, ИМХО у неё никаких проблем, а если ещё учесть, что ей 14 было…
Бред несёте вы.
С чего вы взяли, что она нормально питалась, а не ела один только «доширак»?
У неё не было постоянного жилья, не было постоянного дохода, она ночевала в разных кафе, банях и на улице, жила попрошайничеством и иногда подрабатывала кассиршей. Почти всё время она проводила в компьютерных клубах и интернет-кафе играя в онлайн-игры.
Она не жила «нормальной жизнью», она была беспризорным ребёнком, при этом с интернет-зависимостью, потом выросла и так и осталась бомжом, с интернет-зависимостью.
Прошу прощения, вы откуда информацию брали? Поделитесь источником пожалуйста. В статье приведённой вами информации не содержится.
Думаю английская версия была бы уместней, вы же не считаете немецкий язык международным надеюсь? Либо, если искать более достоверную информацию, а не перепечатку, то можно было поискать китайский «оригинал». Прочитал ещё десяток статей на английском, везде пишут, что жила она в нескольких интернет-кафе. В комментариях к тем статьям утверждают, что в китайских интернет-кафе есть душ и вполне можно спать. А вот по поводу еды и денег мнения разделяются. Некоторые издания утверждают, что она их зарабатывала «подрабатывая кассиром», некоторые пишут, что она зарабатывала игрой (на спор с посетителями?), но большинство утверждают, что ей просто давали еду посетители и рабочие кафе. Что было а самом деле мы вряд ли узнаем. Ну играла 10 лет, неплохо. Даже не знаю, осуждать или завидовать. =)
Ну вы же попросили именно мой источник информации, а не источник на международном языке :)

Зачем осуждать? Пожалеть, скорее.
Согласен.
Семья это ячейка общества. Девушка поддалась своим желаниям, наркомания и зависимость в цифровом пространстве.
Возможно ее не устраивала семья, но уходить не говоря ни слова и не поддерживая связь, это подло (с учетом приукрашивания новостей в СМИ).
>> В Китае это явление оказалось распространённым: с 2006 года реабилитацию прошли более шести тысяч человек

6000 на полтора миллиарда — это распространенно? У меня нулей на калькуляторе не хватает, чтобы процентное соотношение посчитать. Угроза киберзависимости как обычно раздута.
Кроме того, далеко не факт, что она ушла именно из-за интернета, а не из-за ситуации в семье. Дети уходили из дому и до всяких интернетов. И в жить интернет-кафе вероятно получше, чем в теплотрассе или борделе.
Если поискать первоисточник, то она ушла после очередного скандала с матерью.
Реабилитацию прошли гораздо меньше людей, чем было и есть зависимых.
Даже если «гораздо меньше» — это один порядок, то цифра все равно не выходит за рамки статистической погрешности.
Вспомнил старый-старый анекдот.
Мальчик спросил у продавца интересную игру на «Денди». Тот посоветовал ему картридж, мальчик пришел домой, прошел пару уровней — ничего особенного.
И тут мама заходит в комнату:
— Сынок, ты бы хоть поужинал, третью неделю за приставкой сидишь.
Начали о китаянке, а закончили о черт знает чем… Давайте разберемся
Десять лет девушка играла и жила в интернет-кафе, где подрабатывала кассиром, и мылась в общественных банях.

Судя из фразы можно понять, что китаянка работала, судя из срока в десять лет она жила нормальной жизнью (иначе умерла бы от истощения), не забывала даже о гигиене. Так в чем проблема? Это не похоже на «больную зависимостью», а то что она жила в кафе, то я могу сказать, что много кто живет в однокомнатной квартире семьями по 4 и больше человек (видел и 13). Так они живут в условиях похуже, чем в интернет кафе.
Вижу, что проблема не в «зависимости», а в ее семье — она же не просто так ушла… Ставлю 5 балов из 5 китаянке за самостоятельность. И 1 бал ее матери за воспитание…

Ставлю 5 балов из 5 китаянке за самостоятельность. И 1 бал ее матери за воспитание…

Нелогично. Если мать смогла воспитать самостоятельного человека, который заработал 5 баллов, то за что тогда матери 1 балл?

Вполне верное замечание. Тогда даже не знаю...

>>> Десять лет девушка играла и жила в интернет-кафе
High Tech, Low Life!
Sign up to leave a comment.

Articles