Pull to refresh

Comments 3

Честно говоря грустно наблюдать, как винда, будучи очень калоритной в 7-8 версии на телефонах, имея такие крутые контролы как панорамные окна и единый стиль визуальный стала скатываться на андроид и айос. Фактически тырить всё, что плохо лежит, но при этом не то, что нужно.

Чтобы не быть голословным, скажу что меня совершенно не устраивает в 10ке после 8ки:
Гамбургеры. Гамбургеры везде. Эта ужасно неудобная кнопка в верхнем левом углу экрана просто ужасна. Пользуясь одним пальцем на телефоне с 5+ дюймовом экране нужно или неестественно выгибать всю руку, или менять положение телефона в руке, что грозит его однажды выронить. Да тут есть костыль с удержанием кнопки Win для сдвига всего содержимого вниз, но это костыль.
Закладки в том же браузере можно было бы делать от низа, а не от верха. Опять таки, давайте исходить из того, что телефоном пользуются чаще одной рукой. И тянуться кверху влево неудобно.
Программы больше не закрываются по стрелке «назад», а сворачиваются. В итоге диспетчер задач перегружен тем, что мне может быть нужно раз в неделю. Приходится теперь принудительно убивать задачи.
СМС теперь тащит в себя скайп. Это означает, что скайп, по сути, всегда онлайн. А в телефоне СМС и скайп перемешаны в одну кучу. При этом контактам в СМС виндовс теперь ставит аватарки не из контактов, а из Вконтакта. И это невозможно отключить.
Переключение языка пробелом? Серьёзно? Зачем так сильно ломать то, что и так работало отлично. Кнопка отдельная была куда лучше.

Продолжать?

Давайте принудительно скруглимвсе аватарки. Зачем — сами не знаем. Плитки квадратные, чекбоксы и аватарки круглые… мешанина.
Кнопки в плеере сделаем мелкими до ужаса. Истончим штрих на иконках и уберём кружочек обводки. Смысл? Все старые приложения теперь выглядят на вин10 просто жесть как странно. Вот мегафон выпустил приложение в вин8 стиле еще. Круто и удобно. Но в вин10 смотрится не к месту.
Про то, что пинкод набирать надо по 100% прозрачным кнопкам говорить? А то что папку теперь отличить от обычного тайла невозможно, и сетки там нет?

В остальном всё, хорошо, конечно :) Она явно быстрее и отзывчивее восьмерки.
Какое самое дешёвое устройство, чтобы можно было пощупать?
Lumia 430 и Lumia 435 если из новых, Lumia 525 если из старых)
Lumia 530 пока не поддерживается
а вообще любое, главное с 8 ГБ памяти на борту и желательно 1 ГБ оперативки
Sign up to leave a comment.

Articles