Pull to refresh

Comments 17

Да, спасибо, что напомнили о тех временах. Тогда я жил в Риге и одним из первых получил адрес имя@riga.lv партнёром Релкома в Латвии была фирма Версия (Versia) кажется так называлась. Помню соединил в сеть крутой домашний AT286 и два рабочих монохромных XT с винтами по 10М, счастлив был до умопомрачения :-))
Ух, это отлично, что среди хабралюдей есть и старожилы интернета ;)
Есть информация об истоках интернета на Урале, ибо посчастливилось работать в компании одного из основателей - стоит выложить?
Было бы намного интересней т.к. то что в этой записи уже неоднократно публиковалось.
Выкладывай. Будет, я думаю, не менее интересно.
Урал Релком. Что конкретно - не могу сказать, но уже спросил очевидца...
О, я помню relcom. Это чудо давало работать с электронной почтой в офисе у моего отца. На фирму регистрировался домен 4-го, по-моему, уровня, а ящики ты мог создавать сам. Звонишь модемом, вытягиваешь почту и отключаешься. Досовский интерфейс. Чисто фидо такое. Так там считалась оплата по трафику по какому-то сумашедшему тарифу (песенка в мп3 пару тысяч сегодняшних бы наверно стоила) - для всех! входящих! писем. Хорошо, спама тогда ещё не было.
UUCP наверное
ах. тогда ещё не было спама...
ещё десяток лет, и ваша фраза станет полулегендарной и полумифической :)
УНАС. Дескать, UNIX - это У НИХ, a УНАС - это У НАС

шикарно ;)
и что с УНАС стало? заглохли? на волне последних событий не восстановят?:)
а смысл??? всем участникам событий уже под 50, кто целиком в бизнесе и кодингом не занимается, а ктото уже умер (не помню кто из Демосовцев)

кроме того, что именно восстанавливать? переделанное под СОВЕТСКОЕ ЖЕЛЕЗО программное обеспечение типа МОНИТОР и т.п., там же прикладух не было практически, то что шло с забугра портировалось и запускалось?
сейчас нац. проект сворганят, дадут ему волшебный пендель и сразу вспомнят про эут ру-ось.
Кстати если кто располагает инфой, когда были созданы первые сайты печатных СМИ в интернете, у нас и за рубежом - было бы очень хорошо)
Sign up to leave a comment.

Articles