Pull to refresh

Comments 43

До сих пор в сомнениях: грипп и простуда это одно и тоже? Как определить что у тебя именно грипп?
В основном грипп хуже чем обычная простуда и такие симптомы как озноб, боли в теле, сильная усталость, сухой кашель проявляются чаще и интенсивнее. Простуда обычно протекает легче гриппа.У простуженных чаще закладывает и течет нос. В основном простуды не дают серьезных осложнений вроде пневмонии или бактериальной инфекции и и не требуют госпитализации
Что-то такое я уже читал. Получается я болел гриппом от силы пару раз за всё время. Помню что реально было очень тяжело двигаться и о том что бы пойти работать не было даже и речи.

Когда уже придумают что-нить от простуды? Все равно на неделю примерно выбивает из колеи. (
Недавно был пост или тут или на хабре — про риновирусы (название было типа: Лучшее средство от простуды — Домашние средства (или бабушкины или мамины средства)).
Так вот сильная простуда (не грип, а конкретно — риновирус С) — это на сегодняшний день обсолютно не изученное заболевание. И поэтому, еще долго будут лекарство изобретать.
В целом — риновирусы также как и вирусы мутируют (на сколько я понял посыл статьи).
"…подхватишь насморк — единственную неизлечимую болезнь двадцать первого века" (с) Алиса на живой планете
Даже фантасты не могут придумать лекарство )))
Для гриппа характерны высокая температура (выше 39), ломота в теле, слабость и, в тоже время, отсутствие насморка и болей в горле. Для простуды характерны насморк и/или боли в горле, температура обычно не такая высокая, ломота в теле незначительна или вообще отсутствует. Хотя и грипп может пройти в сглаженной форме (небольшая ломота в теле с температурой 37.2)
Выше 39? Кажется, при такой температуре вызывают скорую. И значит в сезон эпидемии гриппа время ожидания скорой составляет… (Звучит заунывная музыка).
Нигде в тексте и в комментариях не упоминается ОРВИ. А мне кажется такой диагноз пишут чаще всего.
ОРВИ — это всего-то общее название подобных вирусных заболеваний.
ОРВИ — это врач по сути написал «я хз» =)
Вот именно.
Значит симптомы, течение болезни, возможно осложнения — все отличается. Хз как и чем лечить.
Так лечение одно. Потому и никто не проводит вирусологический анализ. Максимум статистический — типа выделили штамм и дальше считаем, что он у всех в рамках эпидемии. Лечение все равно — лежать, пить и релаксировать. Смысл идентификации кроме научного?
Ага. Меня как-то с подозрением на неведомое что-то держали полторы недели в отдельном боксе в инфекционном отделении местной центральной больнички. При выписке написали диагноз — ОРВИ :)
Так вы разве не согласны, что это было острое респираторное вирусное заболевание (ОРВИ)? Стандартный диагноз типа шонибудилёз.
Да я то не против, отдохнул, выспался, заценил питательные свойства раствора глюкозы :) Просто немного странно. Делали кучу анализов, наверное в первые дни сразу было ясно, что ничего заразного «охнихренасебе» не было, зачем до конца держали в отдельном боксе и не разрешали выходить?
Подозрения на опасный штамм возможно. Иногда заканчивается кардиомиопатией и сердце только выбрасывать.
Ну, в первую очередь они определили, что это вирусное, а не инфекционное заболевание. Хотя, при ослаблении иммунитета, можно подхватить осложнение вирусное или инфекционное.
А вирус — это не инфекция? :)
Может быть таки бактериальное заражение?
Им обычно не рекомендуют писать грипп, ибо там тогда какие-то меры принимать надо по превышению порога заболеваемости, поэтому пишут ОРВИ. Источник: знакомый врач.
Врач меня поправит, если что, но по моему грипп от группы ОРВИ отличается как минимум тяжестью протекания. ОРВИ дествительно проходит по сути само по себе (если не схватить бактериальных осложнений), тогда как запущенный грипп в самом худшем случае может грозить вам местом на кладбище =)
Да, отличается. И лечат как от гриппа (там, на мой дилетантский взгляд, отличия небольшие, просто более интенсивное лечение), просто в карточке и справке пишут ОРВИ. Потому что при превышении эпидемического порога по гриппу нужно вводить карантин и еще какие-то мероприятия проводить, а при превышении порога по ОРВИ ничего особо не делается.
По крайней мере лет 5 назад мне так говорили.
Грипп тоже ОРВИ. Острое респираторной вирусное заболевание. Это собирательное название.
И то, и другое — разновидности ОРВИ. Вирусов всяких разных много. Отличие гриппа от простуды — в интоксикации организма.
Если врач в карточке написал «грипп», значит грипп.
Но такие лекарства приходится принимать, как правило, всё время течения болезни, т.е. 5-7 дней

Только оно не работает. Насколько я знаю, на данный момент нет эффективных и доступных лекарств от гриппа. Даже то что возможно работает, дает крайне малую эффективность при большой цене.
Но очень интересно что придумали японцы, главное чтобы не очередной арбидол…
Снотворное :)
Проводили исследование, в котором испытуемых заражали гриппом и не давали толком высыпаться.

Вообще интересно, что вирус так толком и не изучен. Хотя что толком изучено у человека? Если даже фуфломицины могут внезапно давать сильный эффект. За счёт чего это достигается, веры? Тогда как заключить Веру в гарантированно работающую таблетку.
Почувствовал неладно, сразу в горячий душ на минут 10-20, потом есесно не стоять на сквозняках и холоде. Чай с медом.
И все пройдет :)
Где патентное бюро?
Проблема в том, что симптомы появляются не одновременно с началом болезни. Где-то у доктора Комаровского, кажется, было в статье или видео про фуфломицины.

То что вы рекомендуете — это замечательно и очень хорошо помогает организму справиться с болезнью, главное не прозевать начало.
Не помогает. Если переохладился, то иммунитет упал. Можно согреться и цивилизации в норму. Но фактически заболевание будет зависеть от того, чихнули на вас в уязвимый период или нет. А если уже вирус размножается внутри, то только ждать, пока иммунитет задавит.
В некоторых случаях иммунитет не успевает задавить. Температуру как минимум надо сбивать если высокая — иначе все. Это реакция врожденного иммунитета — воспалительный процесс — сам организм температуру и поднимает. А пока сработает и если сработает приобретенный — может пройти от нескольких дней до 2 недель.
> Можно согреться и цивилизации в норму
Отключите свой T9 или дайте ему нормальный словарь :D
Экран надо заменить) видимо после трещины позиционирование не совсем корректно. Хорошо, хоть я посты с компа пишу.)
За что его минусите?
Я подобным образом лечусь обычно. Горячий душ, горячий чай, носки и кофта, а еще уши можно греть. Ночь поспишь в теплой одежде, пропотеешь на 10 рядов и все, ты здоров.
Бывают случаи когда все такие заболеваю даже после таких процедур, еще немного погрею и после как правило организм из простого заболевания резко переходит в стадию «мне плохо, не могу встать». Это состояние специально провоцирую, ибо как правило через день после этого я здоров и бодр. Хотя понятия не имею почему так, может потому что иммунная система наконец-то просыпается.
Значит совпадало с наличием у вас иммунитета, хотя бы частичного, против конкретного вируса. Против вируса нужно создать антитела. Для этого наши B-лимфоциты начинают мутировать пока не найдут нужную комбинацию и не выведут породу селективных фабрик яда против конкретного врага. Но фигня в том, что цикл обнаружение-трансформация в плазмоциты-селекция нужных мутантов-подавление вируса длится не менее 5 дней. Все, что проходит быстрее — следствие того, что в организме уже есть B-лифоциты памяти, которые знают как убить конкретный вирус или хотя бы похожий на него. Тогда это день-два.
Прротивостояние с вирусами похоже на противостояние военных разных стран. Придумали ракеты — придумали антиракеты. Придумали антиракеты — придумали ложные цели. Придумали ложные цели — придумали хитрые системы анализа объектов (ну это я немоного фантазирую). И т.д. и т.п.
Вот тоже самое и вирусы. Придумывают антибиотики — появляются новые мутации вирусов, которые становятся устойчивыми, более быстро развиваются и т.д. и т.п. Ох как бы с этими таблетками не встрять. Не, я верю, что эта супер таблетка поможет за 1 день. Она реальна эффективна против сегодняшних штаммов вирусов. Но ведь когда-то появится культура, которая найдет способ устойчивости к этому средству. Представляете, что это за вирус будет?)
Антибиотики на вирусы не действуют) они только против клеточных паразитов.
Строго говоря, это не совсем так. Действие антибиотиков основано на нарушении метаболизма клеток (бактерий), и у вирусов нет собственного метаболизма, если можно так сказать, но, некоторые антибиотики влияют на репродуктивный цикл вирусов, что может влиять на ход болезни, даже механизмы на атомистическом уровне уже изучают.
Но вообще, конечно, антибиотики против вирусов не помогают, на данный момент.
Я не ставил) выправить ситуацию.))
Ничего не будет, в худшем случае придется болеть как обычно. Вирусы/бактерии мутируют и без всяких таблеток. Мне не известны аргументы в пользу того, что таблетки «ухудшают» направление мутаций. То что таблетки могут терять эффективность — понятно.
UFO just landed and posted this here
Вот так обычно и начинаются фильмы про зомби и книги у Круза- надо сухари и патроны запасать)
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings