Pull to refresh

Comments 18

Мне иногда немного непонятен путь товара. С eBay и aliexpress отправляет с местной почты некий Ли Джи Шань от ближайшего почтового отделения. А Amazon?
Судя по всему часть товаров непосредственно от «Ли Джи Шань», а часть уже лежит на складе Амазона (что-нибудь ходовое).
Типа особо крупные производители резервируют место для ускоренной доставки?
У amazon есть услуга fulfillment, которую они предлагают своим клиентам.
Грубо говоря, вы привозите свой товар к ним на склад, затем по вашему запросу они собирают заказ из ваших товаров и отправляют его получателю.
Вот тут это описано fulfilment-by-amazon
У Amazon же ведь, помимо модели, похожей на AliExpress (т.е. агрегатор продавцов), есть и напрямую продажи от имени самой компании Amazon — и грубо говоря, они отправляют эти посылки также как и «Ли Джи Шань», только не через ближайшее почтовое отделение, а через прямые линии в почтовых и курьерских компаниях (как, впрочем, и делают некоторые крупные китайские продавцы, вроде HobbyKing, например).
Неужели у них так велики объёмы их собственных товаров? Я просто раньше его почти чистым агрегатором считал
Почти по любой более менее ходовой позиции есть предложения от «Ли Джи Шань» с доставкой в 10-30 дней и предложение на 5-10% дороже, но которое уже лежит на складе амазон у бедет доставлено завтра с утра(но в случае Испании на самом деле послезавтра).
Амазон — один из самых крупных клиентов почты. Грубо говоря, у них склады прямо при почте: при заказе товара не работник амазона несёт посылку со склада на почту, а работник почты везёт её со склада Амазона сразу к покупателю.
Я наоборот, считал недоразумением и разводом их marketplace с товарами сторонних продавцов и старался не купить случайно на marketplace, а всегда покупать только напрямую у Амазона, так как со сторонними продавцами обычно проблемы — доставка обычно платная, срок доставки намного больше, возня с возвратом товара, и обмануть могут — иногда прямо по логотипу видно фейковых продавцов.
А как их отличать? Я редко там беру. Чтобы не запутался.
UFO just landed and posted this here
Читать название продавца.
Если это Amazon или Amazon Warehouse Deals, то это Амазон. Если что-то странное с логотипом в виде адреса электронной почты на GMail, то точно не Амазон. А если ещё и цена товара при этом в два раза ниже рыночной, и стоит пометка «новый продавец», то точно развод.

Кстати, рекомендую Amazon Warehouse Deals — это подержанные товары, возвращённые покупателями, они дешевле новых, но нужно читать описание состояния товара, обычно только упаковка повреждена, но бывает, что есть царапины или не хватает батареек или наушников к смартфону, например.

Но серьёзных продавцов на marketplace большинство.
Бывает, что нужного товара у Амазона нет или доставка через 2-3 месяца, но есть у стороннего продавца, который крупный и известный магазин.
Подержанные криги, музыку, фильмы и игры на дисках я покупаю на макретплэйсе у крупных продавцов — часто выходит намного дешевле, чем брать новое, три у.е. против пятнадцати, например. И для какой-нибудь игры не важно, что она не новая, лишь бы диск читался — всё равно я пройду её лишь раз и подарю или поменяю диск дальше.
Вот например: http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00ASURUYQ/
Под товаром написано: «Ships from and sold by Deal for less.»
«Deal for less» — это название продавца.
Ниже ссылка: «New & used (148) from $179.99» — там предложения новых и подержанных товаров от разных продавцов.
Название продавца и цены у вас могут отличаться от моих.
Я бы сказал, зависит от страны. В США у них уйма товаров собственных, в Великобритании в основном натыкался на товары других продавцов.
За это время убытки компании достигли $5.6 млрд.


Все таки это было 5.6 миллионов
Внезапно: в Японии цены на технику ниже, чем в Европе/США. Но в оффлайновых магазинах цены ещё ниже, чем в японском амазоне. Гаджет, который в США официально продаётся за 500$, у американского амазона за $400, в японском амазоне цена 39180¥, а на Акихабаре — за ¥36000 ($297).

Так что вопрос открытый — почему у амазона в условиях интернет-торговли цены выше онлайнового ретейла?
Такое на Почту России, но им не до того, они Почтовый Банк собираются открывать.
Sign up to leave a comment.

Articles