Pull to refresh

Comments 25

Хоть сам и поучаствовал в создании этого квеста, а всё равно было интересно читать :)

Кстати, есть вопрос: в чём была идея использовать промышленные модули дискретного вывода, если разработанная вами плата умеет делать то же самое?
У нее ниже нагрузочная способность — 1 А @ 24 В против 4 А @ 220 В релейного модуля. У нее всего 4 мощных выхода, нет опторазвязки, нет корпуса с креплениями на DIN-рейку и удобных клеммников. Да, всё это можно было сделать, и фактически повторить релейный модуль самому. Но зачем, если есть готовый?
Уже прошли пяток квестов, в диком восторге с одной стороны атмосферность и играбельность, а с другой стороны, смотришь и думаешь, как это реализовано технически. Спасибо вам (инженерам, программистам и тд.), кто занимается всей этой реализацией и вытаскивает нас из серых будней :)
Вы очень круты! Позвольте задать нескромный вопрос: каков бюджет проекта?
присоединияюсь к нескромности :), и рентабельность если не большой секрет!? :)
Около 7 млн рублей. Рентабельность можете сами прикинуть: расписание игр и их стоимость есть на сайте, вычесть плату за франшизу (20% вроде), аренду помещения и зарплату сотрудникам.
А где это? Где можно поиграть или почитать подробности о самом квесте?
Физически квест находится в Москве, недалеко от Парка Культуры. Страница квеста на сайте «Клаустрофобии»: phobia.ru/city/moscow/124
Не хватает фотографий готового проекта, если честно. Не думаю что в фотографиях помещений будут спойлеры, но конечный вариант даже на фографии коридора выглядит крайне приятно.
Работа в общем, мягко говоря, поражает.
Из расписания на сайте следует что квест идет фактически непрерывно всю неделю. А когда техобслуживание, неужели ночью?
Мало того, что всю неделю, так по выходным еще и круглосуточно. Да, техобслуживание либо ночью, либо в те периоды, когда никто не забронировал игру (рано утром во вторник, например).
А то при взгляде на картинки в голове стали виться мысли «божечки, да это ж готовые крутые декорации для съемок!», но при взгляде на расписание понял что это либо вовсе не вариант, либо придется скупить билеты на весь день, что мягко говоря недешево выйдет.
На самом деле, от первого лица всё смотрится очень красиво, но для съемок квестовые помещения подходят как раз меньше всего. К нам несколько раз приезжали группы делать репортажи, и им было довольно тяжко. Нельзя нормально поставить свет, негде развернуться оператору, акустика совсем неподходящая.

Декорации имеет смысл строить в виде открытой половины или 1/3 комнаты. А что снимаете, если не секрет?
Да ничего пока, просто «мысли в слух». Строить специальные декорации для любительского фильма пожалуй абсолютно неподъемная задача, потому что семи миллионов рублей у любителей не найдется даже если все участвующие по почке скинутся.
Построить кусок корабля, от которого требуется лишь красиво выглядеть в кадре, стоит намного дешевле семи миллионов. Он может быть буквально из деревяшек, картона и пенопласта сделан.
Да, но его где-то нужно строить, и соответственно помещение нужно арендовать, причем на всю длину съемок.
У вас можно было бы делать совершенно замечательные косплейные сеты на космотематику.
А для чего понадобились пневмоклапаны, почему было не обойтись электроприводами?
Одно из заданий в квесте — «починить» пневмосистему корабля. Оттуда натурально хлещет сжатый воздух, электроприводом это никак не заменить.
Ого. Да, квест под девочек совсем не заточен. :)
А вообще, какова статистика? Как часто игроки успевают решить все головоломки за отведённое время?
Девочки разные бывают :)
У нас успевают все решить 80-85% игроков. Причем медиана времени прохождения (среди победителей) где-то 50 минут. Имхо, по сложности всё отлично сбалансировано.
Еще как заточен :-)
Квест прикольный. Не особо сложный, но интересный. И по поводу закона Мёрфи. Вы круто вложились в технику, но человеческий фактор неизбежен. Во время нашей игры не работал «солярий». Как выяснилось, он просто был выключен из розетки. Но чтоб это обнаружить, оператору пришлось заходить к нам посередине игры. Эх, ужасно обидно было.
Кажется, я вас помню. Там какая-то мутная история получилась. То ли предыдущая команда постаралась, то ли сами операторы, но я нашел эту «розетку» воткнутой наоборот. Промышленный разъем, Карл! С ключом! Умудрились вставить вверх ногами.
Сложно ли умеючи :-)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles