Pull to refresh

Comments 10

Это те самые ученые, которые изнасиловали журналиста?

Скрытый текст
image
похоже на то. Слишком желтый заголовок. И вообще, в таких исследованиях самое прикольное «могут рассказать о психическом здоровье», а могут и не рассказать :)
На то там и стоит слово «могут». Не сказано же «рассказывают о психическом здоровье».
ждем когда банки начнут просить доступ к аккаунту last.fm для возможного снижения процента?
Хорошая статья. Конечно, хотелось бы больше конкретики, я даже полистал само исследование. В нём также говорится, что мужские особи предпочитают находить выражение своего настроения в музыке, когда женские особи, пытаются отвлечься.
Ну говорят же, что популярность дабстепа объясняется подсознательной тоской современной молодежи по шуму заводских цехов.
А любители тяжелого метала тоскуют по эмоциональному начальнику?)
Не знаю, что там в оригинале, но сложилось впечатление, что они взяли случайных людей с улицы и узнали, что если дать им слушать Cannibal Corpse им станет грустно. Учитывая что 60% этих людей слушает попсу и легкий рок, то все сходится.

Для меня вот это
https://www.youtube.com/watch?v=XQK1Otscz2I
мелодичная песня с очень поэтичным соло. Но большинство людей не смогут ее слушать. В то же время современная поп музыка у меня вызывает раздражение.

По музыке можно определить личностные качества, но не психическое состояние. Даже если попытаться учесть музыкальные вкусы, это мало осуществимо. Люди с очень похожими вкусами, на самом деле имеют сильно разнящиеся предпочтения. Кто-то засыпает под блэк, а для кого-то это заводное рубилово. Кто-то слушает дум когда ему грустно, а кто-то просто любит меланхолию. К тому же вкусы людей не ограничиваются одним жанром, а их очень много, не говоря уже о возможных комбинациях.
Sign up to leave a comment.

Articles