Pull to refresh

Помощь педагогу версия.0

Reading time 2 min
Views 492
Добрый день всем! И огромное всем спасибо за поддержку. Она мне нужна.
Как я понял по вашей реакции на мои предыдущие топики [Мои планы на новый уч. год, Остановим размножение быдлокодеров…, Проблемы современного IT образования.] – тема Преподавания информационных технологий востребована на Хабре. Поэтому позволю себе предложить новый Блог – «Помощь Педагогу». Имеется ввиду — МНЕ :). Но если кто еще сумеет воспользоваться этой помощью, буду только рад.
Перед тем как открыть свой Блог попробовал найти на Хабре что либо подобное. Нашел только «Учебный процесс», но я хочу получить Блог несколько другой направленности – помогающий учить и учиться.
Каких материалов я жду? САМЫХ РАЗНЫХ. Но, повторюсь, объединенных общей целью – помогающих учить и учиться. Например: наборы очевидных истин из цикла – это должен знать каждый; истории успеха – как учеба помогла в жизни; просто опыт, которым Вы хотели бы поделиться с подрастающим поколением. А так же многое другое – жизнь подскажет.
Какой помощи жду лично я. Об этом ниже.
В общем, я рассчитываю на вас. И хотя руководство по составлению Викиучебника предупреждает – «Не уповай!» — я все же надеюсь на вас и вашу помощь.

Еще раз, «Добрый день всем!»
Мои планы на Хабр? Зачем я здесь? Чего хочу и о чем мечтаю?
Вопросы конечно явно риторические, но только не в моем случае. Я человек, возможно, для Хабра чуждый. По уровню IT знаний, по специальности, по менталитету. В общем, по всему тому, что объединяет людей в социум. Но я считаю — Хабр мне нужен. Потому что я хочу готовить IT-специалистов (будущих Хабра – пользователей:).
Причем готовить хорошо. Тут без помощи Хабра не обойтись. «ПОЧЕМУ?» изложено в предыдущих топиках, и повторяться я не буду.
Итак, Какую помощь я хотел бы получить?
1. В ходе предыдущей дискуссии я понял – JavaScript не так прост, как кажется. Но все же хотелось бы узнать поподробнее. О замыканиях, о наследовании, о библиотеках. И именно мнение профессионалов. Есть много того, что не имеет смысла публиковать в Блогах для специалистов – поскольку это общеизвестные вещи, а здесь они будут в пору.
2. Еще один язык вызывает у меня интерес — Питон. Хотелось бы узнать ваше мнение. В частности в журнале Хакер на DVD нашел интересную программку Конструкт – конструктор для создания игр на Питоне. Кто сталкивался? Есть ли русский Хелп?
3. Фри-Паскаль.
4. Вообще я буду рад коротким статьям о Языках. Мнения, особенности, поддерживаемые парадигмы программирования. Область применения.
5. Задачки – из цикла «Учись думать» и цикла «Учись думать правильно». От «Как поменять два числа местами» до … не знаю – «Прекрасному нет предела».
6. Линукс – в частности Mandriva. Есть масса вопросов. Стоит ли их обсуждать здесь – не знаю. Мне то ваши ответы будут интересны, а Вам?
7. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА – Какие знания, умения, навыки лично Вам пригодилось в жизни? К сожалению Учитель сейчас не может являться эталоном успеха – жду ваших Историй успеха.
В общем этот список как вы поняли может быть бесконечным. Но пока хватит. У меня тоже есть совесть, а у вас терпение… Всем заранее СПАСИБО. Жду ответов. Всех с 1 сентября – днем Знаний.

ЗЫ Это мой первый блог — не бейте больно
Tags:
Hubs:
+5
Comments 11
Comments Comments 11

Articles