Pull to refresh

Comments 84

ну если вам тяжело сделать то же самое за 20 секунд и сделать легче жизнь своим читателям-слушателям… я не хочу рыться в куче лент или использовать сторонние сервисы, мне всегда было удобно слушать все отсюда, даже ваш подкаст я открыл для себя именно потому что он публиковался там где это было удобно. а теперь придется распрощаться :(
Смешно.
Автор предлагает прямую ссылку на RSS-ленту. Благодаря этому, каждую неделю у вас будет прямая ссылка и описание подкаста прямо в вашей любимой читалке. Или вы не используете RSS принципиально?
А если эту ссылку скормить iTunes, то подкаст будет автоматически скачиваться и появляться в вашем любимом iPod'e.

Я думаю те, кому интересны ваши подкасты, уже давно подписались. А «случайные» слушатели, как сказал Gray в последнем подкасте, и не заметили бы отсутствия нового выпуска на Хабре.

Это обращение не к случайным, а к задумчивым, которые почему-то до сих пор не подписались, как положено :))
Ради интереса, думаю стоит посмотреть количество подписчиков до и после этого сообщения. Просто чтобы знать, имело обращение какой-то смысл для задумчивых или нет.
Посмотрим. Надежда умирает последней ;)
Ну так правильно. Я вот всегда подписываюсь только на первоисточники.
Нет, ну хабр меня точно не любит, через какое-то время без моего желания отправляет комментарий…

Артем, спасибо вам за подкаст. Истинным ценителям не так важно, будет ли он выкладываться на хабре или нет, самое главное, чтобы новые выпуски появлялись регулярно, кто ищет — тот всегда найдет ;)
Я так и делаю. Это кстати один из первых подкастов, которые я начал слушать. И естественно он уже давно в подписке, как и подкасты Umputuna, Radio Grinch и многие другие…
Ну молодец кто поставил минус, еще бы неплохо было увидеть комментариий к нему. Как то странно видеть человека который за раз ставит -5, но при этом молчит как партизан. Опять похоже на действия коллективного бота.
использую. но у меня достаточно лент, и добавлять еще одну, по ней лезть на сайт и слушать (так как автоматом не скачиваю контент по ленте) — увольте. Это просто показывает отношение к аудитории (или я так лично просто считаю). Этот сайт, наряду с почтой — основное что всегда 24 часа открыто в браузере, и здесь я просматриваю все 100% новых топиков, и не пропущу интересное. а ходить куда-то еще за одним, потом за другим. Если автору не нужны новые слушатели и не так важно их удобство — я пас. Для меня хабр удобен, и я буду здесь публиковать все свое, потому что это увеличит аудиторию моих материалов. Возможно, когда моя аудитория будет такая же, как у Артёма, мое мнение и отношение будет других.
Если вам неинтересен подкаст только потому, что для него надо сделать лишний клик, то почему вы себя причисляете к его аудитории и требуете, чтобы автор обеспечивал вам удобство?
Получается, что ценность самого подкаста значения для вас не имеет. Лишь бы его на Хабре выложили. Если выложить на Хабре, то вы будете слушать, не выложить — не будете. Залипаемость равна нулю. С учетом того, что аудиторные показатели подкастов могут разве что только душу автору согреть, зачем автору такой пустой трафик?
Вы не знаете, о чем говорите. За 20 секунд подкаст на Хабр не выложить.
Грей, при всем уважении, конечно, я немного утрировал, не за 20 секунд, но и не полчаса уж точно. И это была параллель с тем что автор хотел сказать, что подписавшись на его сайте это займет те же 20 секунд. Я пробовал выкладывать подкаст на хабре, и примерно представляю себе, что и как.
массой разный причин, в том числе неожиданно похабным отношением к моим друзьям со стороны администрации и концептуально ошибочной новой системой рейтингов.
а 31 мая никого из друзей не зацепило?
UFO just landed and posted this here
Артем, если в комментариях к подкасту НА ВАШЕМ САЙТЕ появятся матерные слова, вы, вероятно, удалите мат, поскольку вы нормальный человек. Если в таком случае ваши действия будут считаться «неожиданно похабным отношением», тогда, вероятно, мы живем в разных мирах. Вам следует спросить у друга процитировать слова, которыми они общались в своем «эксперименте». Я надеюсь, он ответит честно.

Надеюсь, у вас хватит выдержки не нарушать предпоследний пункт правил этого сайта.
Да боже упаси :)

Я совершенно искренне не понимаю возникшего ажиотажа. И к выступлению «Ордена Туповатых» отношусь без излишнего энтузиазма. Я противник банов, но это мое личное мнение. Бан — это самая наикрайнейшая мера, применимая к полным утыркам, которые никаких человеческих объяснений не понимают. Но тут — хозяин барин, на своем сайте я в самом деле мат в комментах удаляю. Неожиданно же пахабное отношение (кроме шуток уже) — в комментариях у Грея. Читал и аж передернуло. Но меня многие называют эмоциональным паникёром. Может, дело в этом, но это было ОЧЕНЬ неприятно.

Ну и отдельная тема — рейтинг. Обсуждать его, насколько я понимаю, бессмысленно, но по глубокому моему убеждению он сейчас порочен в самой своей сути. Это исключительно мое личное мнение. Но это уже для отдельного разговора тема, мне кажется.

Я по-прежнему читаю Хабр, и очень надеюсь, что он не превратится в фишки.нет. Честное слово, это будет слишком для моей расшатанной психики :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Под «обкатыванием» вы имели ввиду баны зарекомендовавших себя пользователей?
Дело не в технических проблемах, Auren. Их поправят, это сделают быстро, тут нет сомнений. А вот от ощущения, что старую гвардию осознанно выдавили, заменив новой — не покидает. Впрочем, кто знает, может новички будут намного круче, интереснее и содержательнее. И у начинающих подкастеров на Хабре появится больше возможностей. Не знаю, время покажет.
UFO just landed and posted this here
iTunes в топку. Ziepod спешит на помощь. Эта луший подкаст агрегатор под Windows из тех, что я видел (а видел я еще jPodder и Juice, безумно глючившие на моей машине).
Есть платная и бесплатная (с некоторыми ограничениями функционала, типа поддержки видео) версии.
Вы про что-то не относящееся говорите. Какие баги привели к тому, что два сотрудника ТМ пришли мне объяснять, что мой подкаст не нужен Хабру, хотя всем этому Хабру якобы обязан?
Где об этом можно почитать/послушать подробнее?
В этом же блоге несколько дней назад.
Да, уже нашел… Лучше бы не находил…
@CurlyBrace, @rosnovsky, @gray

Не все разработчики такие. Aist писал в комментариях к последнему UWP, что он не согласен с такой категоричной позицией своеих коллег. И в Твиттере писал, что надо срочно менять.
Да там по ходу вобще не разработчики отписались. И это было их имхо, не более.
Грей, вы своими прощаниями пускаете волны на сайте, которые превращают хабр про хабрахабр — в больничку.
Зачем вам это нужно? Если вам перестало нравиться на сайте, не обязательно сообщать об этом всему сайту. Попрощайтесь в своем подкасте, кто вам мешает? Так нет же, нужно еще и здесь об этом написать.
они не хотят прощаться с сайтом, Вы разве не видите?
это просто очередной намек на то, что с хабром надо что-то делать или искать альтернативы, все выходные прошли, а читать так и нечего.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А я считаю, что то, что вы делаете явлается некрасивым поступком. Чего бы вы не говорили, но я не сомневаюсь, что львиную долю своих слушателей вы набрали именно на Хабре. А теперь открещиваетесь от него, как от неудачного, загубленного проекта, который тем не менее помог вам в некотором смысле подняться.

В своё время я тоже включился в кучку ваших фанатов и слушал с удовольствием ваши подкасты. Даже можно сказать заслушивался. Потом что-то произошло, где-то на 100-ом выпуске и поднимаемые вами темы стали для меня менее интересными. Решил на время остановится, стал слушать выборочные выпуски. Действительно выходят хорошие. Но заметьте! Из-за неудачных нескольких выпусков я не поставил крест на вашем подкасте и не начал гудеть о том, что «вот мол раньше Росновский за душу своими рассуждениями брал, а сейчас уже не тот, поэтому ну его… пусть катиться с горы самостоятельно». Нет, я по прежнему читаю темы ваших выпусков и продолжаю выбирать удачные по моему мнению выпуски.

Вы же поступаете не совсем порядочно. Да хотя бы по отношению ко всем своим фанатам и подрожателям, которые читают Хабр. Вы пройдитесь по подкастам на Хабре и послушайте, для скольких вы стали образом для подражания. А теперь тот самый Росновский разворачивается и уходит?
UFO just landed and posted this here
Я полностью поддерживая Артема!
Я только сейчас дочитал предложенный вами линк на статью BBSoDa. Некрасиво тоже поступили, хотя понимаю, что за этими поступками стояло. Как я понимаю, ребята потеряв надежду в то, что будут услышаны администрацией, решили громко крикнуть посреди зала. Метод действенный, но я думаю о последствиях, которые последуют за этим они тоже догадывались. Очень жаль, что всё так обернулось. Тем не менее, думаю задуманное ими было исполненно и на это обратили внимание.

Артём, так вы из чувства солидарности к BBSoD-у решили покинуть Хабр?
Ребята не догадывались, что мух кто-то привык гонять огнемётом.
Как я уже говорил, я никогда не повторяюсь ©

Я никуда не ухожу. Я больше не публикую здесь подкасты.
Никуда я не ухожу, не передергивайте.

Для подкастов у меня уже пару лет есть специальный сайт, куда я их выкладываю. После выкладывания у себя я каждый раз дублировал выпуски в разные другие места. Мест таких становится все меньше, и в конце концов не должно остаться вовсе.

Есть официальный сайт проекта. Если кто-то захочет класть подкасты сюда — ради бога, запретить делать это я не могу. Но я этим заниматься больше не буду. Нынешнему сообществу не нужен мой контент — зачем же его насиловать?
Я что-то совершенно не понял — вы про что? Разве, регистрируясь здесь, кто-либо из нас подписывал обязательство публиковать здесь подкасты?
Создали бы какой нибудь свой отдельный сайт. Где бы выкладывал все «ушедшие» подкасты. Раз уж так все сложилось. Аудитории вашей совокупной было бы интересней.
Вероятно, вы не заметили — все эти подкасты давно имеют собственные сайты, где и публикуются.
Заметил. Я говорил про один общий. Это совершенно эволюционно. Мироздание руками администрации хабра выталкивает вас. Дает понять что из этой формации вы выросли… логично объединятся за пределами и делать чтото свое.
Елки, как все загнули. Какие, нафиг, мироздание? Хабрахабр — это сайт, где можно публиковать подкасты. А можно не публиковать.
Я шутил. Подкастеры не могут объединятся по определению.
Правило: если вас заминусовали, надо сказать, что вы шутили.
Ну когда я писал еще не заминусовали. Что сказать на ответ не по сути вопроса. Мне кажется что куда как логично, делать что то свое (и совместно). Если никому из читающих так не кажется это хорошо…
Есть, как минимум, два русских подкаст-терминала.
Я не говорю про платформу.
Вот эти подкасты имеют аудиторию в основном с тех терминлов и с хабра. Аудитория пересекается и вполне однородна. Я был бы рад еслиб они объединились в один проект коллективный блог. В котором бы и транслировали свои разные подкасты (имея как и сейчас собственные отдельные сайты).

Это был бы конструктивный шаг, я бы сделал так.
Зачем? Если вам необходимо получать все подкасты в одной ленте, ну сделайте себе на любом из терминалов персональную. Разве так нельзя?
Я вообще не слушаю подкасты обиженных в этой волне, но ценю многих просто за то что они есть.
Мне кажется, что для развития общения со своей аудиторией это конструктивнее. Каждый раз получается так, что обиженные расходятся по своим песочницам и сидят там.
UFO just landed and posted this here
Грей диктует моду? ^^ Всё правильно, Артём, полностью согласен.
По чему вы прощаетесь с Хабром строго в выходные, при этом обязательно устраивая драмы?
Вы устали отдыхать?
Если присмотреться, то все мои посты здесь — в выходные. Так уж повелось. И я, честно говоря, не вижу никакой драмы :)
Денис, у тебя что-то с календарем. Мой пост здесь был в среду.
Бред. Хотите что-либо исправить — исправляйте, а не лезьте в нору как последний трус. Раньше все орали что контент не тот, потом что юзеры уже не те, а сейчас что администрация уже не та, а может это всё таки вы дурак? Крики и громкие слова делу не помогут. Баги есть баги, они были и будут, да их надо исправлять, но истерику по поводу их наличия устраивать уж точно не надо. Вы знаете что есть такая вещь как формат? Так вот формат здесь создают пользователи, и для того чтобы нам стало интересно читать хабр, нужно создать формат интересных статей которые не отходят от IT-Тематики. В чём же проблема давайте объединимся и начнём писать хорошие интересные статьи, сами их подымать и выводить на главную! Как только люди примут за основу то, что хабр состоит из статей на IT тематику они перестанут писать всякий хлам в таком количестве. Но хлам был и будет. Также как и была и будет тёмная сторона силы.

P.S.

Да прибудет с вами сила)

<оффтоп>
Я всё больше и больше начинаю думать что IT-Сообщество России это сборище нытиков и ассоциальных личностей, и мне становится стыдно за то, что я тоже принадлежу этому сообществу. Умные люди всегда славились тем, что могут пройти любые трудности и добиться своих целей без проявления слабости и трусости.
</оффтоп>
А вы максималист. Вам не приходило в голову, что ценные пользователи не могут быть большинством на популярном ресурсе со схемой UGC?
В чём конкретно проявляется мой максимализм если не секрет?
Боже, ну вы же понимаете, что нельзя «встать и сделать».
Лучше задайтесь вопросом, зачем вообще менять Хабр, который «уже не тот». Хабр наполняется UGC. Это значит вот что: то, что на нём в данный момент — это как раз то, чего хочет большинство. И поменять получится только если большинством станет старая аудитория (чего, как можно догадаться, не случится). А ещё содержимое сайта — это только стержень, на котором создаётся сама социальная сеть. Как сказал забаненый va1en0k, со своей основной целью — обеспечить знакомство и общение среди людей в IT — Хабрахабр пока неплохо справляется.
Из моих уст хоть раз раздавалась фраза «Хабр уже не тот» в утвердительной форме? Я не максималист и не идеалист, но я уверен что можно даже не вставая сделать это. Вы правильно сказали, хабр это саморегулируемое сообщество. Его регулируют люди, а людям свойственно объединяться в группы (хабрамафия:)). Группа людей с высоким рейтингом вполне может изменить ситуацию. Создавая качественный контент, и продвигая его. Когда люди заходя на главную страницу хабра будут видеть исключительно топики, которые содержат полезную информацию из IT индустрии, а топики с бредовым содержанием будут отправляться в отхабренное, а юзеры их опубликовавшие будут стремительно терять карму, то они сто раз подумают прежде чем написать какой-либо бред. Только вполне естественно, что необходимо учитывать то, что если данная статья не понравилась тебе или ты уже это всё знаешь, не стоит давать ей и автору минус. Я думал по поводу того стоит ли менять хабр и если стоит то зачем. И пришёл к выводу что нужно менять не хабр, а пользователей. А поменять их, можно немного подредактировав формат контента на ресурсе. Это несомненно только мои мысли, но я думаю это лучший выход из ситуации нежели чем просто уход с ресурса.
Раздавалась. Может мы с вами по-разному понимаем юмор этой фразы.
Вы говорите о предыдущей системе рейтингов, в которой можно было долгое время удерживать высокую карму и рейтинг. А пользователей, писавших хорошие статьи, раньше и было больше.
Укажите тогда пожалуйста где.
Не понимаю зачем затронута нынешняя система рейтингов, лично меня она вполне устраивает. Да согласен, было больше, я этого и не отрицал, зачем тогда вы это написали? Я сделал предложение адекватной части ресурса, которая хочет уйти с него.
«Но хлам был и будет.» У издавна существующей фразы «Хабр уже не тот» схожая ирония.

При нынешней системе рейтингов «в топе» активные пользователи. Хорошие статьи не всегда получается писать в активном темпе. Хорошие авторы писали и без вашего предложения с удобной им частотой.
Знаете, многие авторы исходят из того, что их «хорошему контенту не место среди всего этого мусора». Поэтому я всё реже вижу интересные статьи. Я не говорю о поднятии в топ пользователей, я говорю о контенте. А для того чтобы поток контента не прекращался я и предложил авторам объединиться не боясь что их статьи и они сами уйдут в минус.
Фраза про хлам не имеет ничего схожего с фразой «хабр уже не тот». Смысл разный.
А чем стимулировать, если не топом и кармой? Неужели раздражающими, в своём большинстве (видимо, просто от непонимания), комментариями? ТМ денег никому пока не платит за то, что на их контенте делается бизнес. Ещё раз повторюсь: объединившимся авторам нужно будет постоянно проявлять активность, чтобы удерживать высокий рейтинг.

А про фразу, вы, наверное, дольше моего на Хабре. Тогда вам виднее.
При чём тут стимуляция? Вы куда-то не в тот лес попёрли. Мотивация у авторов может быть абсолютно разной. А ещё её может вообще не быть как таковой, не задумывались об этом? Многие я уверен постят свои статьи чтобы показать свои идеи другим людям, которые схожи с ними по интересам, а также узнать мнение по поводу своих идей. Да придётся поддерживать активность. Но если бы объединение хороших авторов реально произошло то я думаю там бы набралась пара сотен человек.
Блоги ведут для самореализации. Кодовыми словами «узнать мнение» обычно называют ситуацию, в которой важно либо «найти единомышленников и согласиться с ними» или «найти несогласных и спорить, доказывая свою правоту». Предлагаю прекратить наш с вами диалог, потому что наши мнения, очевидно, во многом расходятся.
Артем, спасибо за интересные подкасты. Информацию о новых выпусках нахожу с ЖЖ-шной френд-ленте.
UFO just landed and posted this here
Неплохо пропиарили подкаст. Я раньше вас не замечал, а теперь заметил и даже прослушал последний выпуск.
Действительно — самый лёгкий способ привлеч внимание это громко сказать «я ухожу».
Нам не трудно в сотый раз за день потратить 20 секунд что бы зайти куда-то посмотреть что-то.
Коллективные блоги тем и хороши, что можно ограничется просмотром одного-двух блогов и быть полностью в курсе всех событий и идей.

Удачи.
А мне пофиг, я давно по RSS подписан :)
Sign up to leave a comment.

Articles