Pull to refresh

Comments 14

А есть ли у вас какая-либо альтернатива, любить тулы от Cadence или какие-нибудь другие? ;-)
По мне так у Cadence наиболее архаичный софт, как из 19 века, из того, что мне доводилось видеть (ну кроме Synopsis — с ними не приходилось сталкиваться).
У нас в конторе есть все более-менее значимые тулы — и от Synopsys, и Cadence и других производителей тулов. С альтернативой в индустрии туго. А open-source тулы в области EDA очень слабые — то же Icarus Verilog на моих тестах работал в 50 (!) раз медленнее Synopsys-а.

А чем вы пользуетесь и для чего?
Altera, Xilinx — понятно, Mentor — схемы/разводка PCB, моделирование (ModelSim), разработка hdl-проектов (HDL designer), когда-то работал с их синтезаторами, но давненько уже. У Aldec щупал симулятор, Cadence — пытался поучиться разработке заказных ИС, но пока далеко не ушел за недостатком времени.
кому продать идею как сделать процессор на 1000 ядер? :)
Это зависит от применения. Специализированный процессор с сотнями некогерентных ядер можно применять для обработки сетевых пакетов (такое сделал один клиент нашей компании), но для общего назначения, как application processor это не тянет конечно.
TILE-Gx, например. Но 100-ядерник они так и не выпустили.
Я собственно о том, что идея такого устройства не стоит ничего.
А зачем? Один из крупных азиатских клиентов нашей компании сделал сетевой процессор с 200 ядрами на одном кристалле, но они все выбли некогерентные.
руки дойдут опишу свой вариант
UFO just landed and posted this here
Был на этой презентации. Рекламировали genius+innovus в связке. Как я понял, оба тула (RC и EDI соотв.) существенно переработаны «свежей кровью» из Магмы, но улучшения касаются в основном распределенных вычислений, и небольшого упрощения маршрута энкаунтера. Т.е. чего то существенно нового они не предлагают, по сути — ребрэндинг, и намек на то, что синтезатор дорос, наконец, до уровня конкурентов.

К сожалению, главный недостаток тулов от кэденса, это даже не чудовищное количество багов, а отсутствие их описания в документации. Документация очень плохая, и в этом направлении ничего не делается (докладчик не смог ничего ответить, по кр. мере).
Меня еще очень повеселило, что на некоторые частные вопросы докладчик ответствовал в духе: «Ну это нужно у нашего отдела R&D спрашивать… Правда не факт, что у вас получится… Я вот уже 10 лет в Cadence работаю и то их еще ни разу не видел» ;)
В принципе, мне их саппорт нравится — куда лучше синопсиса, и тем более ментора. Но с таким чудовищным количеством багов как у кэдэнса иначе никак: просто, никто покупать не станет. Иногда отвечают сразу, иногда через неделю (когда запрос пересылают за океан). Так чтобы совсем посылали — не было ни разу. Но переходить полностью на их тулы, покупать гениус… надо десять раз подумать и все взвесить. Взять вот энкаунтер — что ни error/warning, то пробел в документации — аж оторопь берет. Правда, когда лет 10-15 назад работал в allegro (занимался разработкой печаток), багов как то не замечал — все работало без ошибок. Но где печатки, и где силикон — сложность тулов несопоставима. А может, просто контора испортилась.
Sign up to leave a comment.

Articles