Pull to refresh

Comments 17

Вот меня очень интересует — что должно произойти чтоб подобная технология (или похожая, не важно) была доступна любому больному из любой деревни нашей страны.
Этому испанцу либо сильно повезло и он случайно попал в руки хирургов-экспериментаторов, либо он очень богат чтобы для него пошли на такую операцию.
Большинство медицинских действий на Западе оплачивается страховыми компаниями. У богатых наверняка есть страховка, а у бедных нет денег на операции.
Объясните почему имплант такой формы а не максимально приближен к естественной?
Сугубо личное предположение что жесткости достаточно и при таком виде, а лишний вес совершенно ни к чему.
Жёсткости может быть и достаточно, но как круглая проволока будет защищать внутренние органы? Лишний вес обычно убирается полостями в объёме не в ущерб форме. Хотя у титана там веса и так почти нет.
Скорее всего, справа больше удалили костей, чем слева. Даже можно угадать места где часть родных костей будет сопрягаться с металлом.
Там шарниры есть, их видно на краях. Видимо ход шарниров будет компенсировать гибкость.
Возможно для гибкости. Эти проволочки замещают гибкие хрящи, которые немного гнутся при каждом вдохе. Наверное эти проволочки тоже немного гнутся. На мой взгляд пластмасса там бы смотрелась органичнее во всех смыслах.
Проблема в том, что между 3 и 4 проволочками довольно большая дыра, и кожа в этом месте будет впячиваться-выпячиваться при дыхании в зависимости от давления в грудной клетке. Да и титан не такой уж гибкий материал.
да и вообще тонкие проволочки потенциально опасны. Если получить кулаком по ребрам, то это будет неприятно, но не катастрофично. А тут эти проволочки имеют малую площадь и прилично так вопьются в легкие, да и кожу могут порезать.

Возможно, что это только «каркас» на который потом наносится еще какой-то материал.
а потом уже и весь скелет
– Был в одной больничке, пока приема ждал – все прейскуранты перечитал, – не подозревая западни, продолжал Лас. – А у них там все серьезно, делают титановые протезы взамен утраченных конечностей. Кости берцовые, суставы коленные и тазобедренные, челюсти… Заплатки на череп вместо потерянных костей, зубы, прочая мелочь… Я достал калькулятор и посчитал, сколько стоит полностью заменить себе все кости. Оказалось – один миллион семьсот тысяч баксов. Но я думаю, что на таком оптовом заказе можно получить хорошую скидку. Процентов двадцать – тридцать. А если убедить врачей, что это хорошая реклама, так и в полмиллиона можно уложиться!

– Зачем? – спросил я. Спасибо парикмахеру, волосы у меня дыбом не встали – нечему было вставать.

– Так интересно же! – объяснил Лас. – Представь, надо тебе забить гвоздь! Ты размахиваешься и бьешь кулаком по гвоздю! И он входит в бетон. Кости-то титановые! Или тебя пытаются ударить… Нет, конечно, имеется ряд недостатков. Да и с искусственными органами пока плохо. Но общее направление прогресса меня радует.
Этот фрагмент какая-то фигня бессмысленная, уж извините.
на «незрелые» соединительные ткани — костные, хрящевые и мышечные


В википедии по ссылке именно так…
Фраза в Википедии звучит несколько по-другому. Текст в статье я поправил — теперь он верный.
Sign up to leave a comment.

Articles