Pull to refresh

Comments 14

Если пропало $460m, то почему обвинение всего на $2,67m?
Видимо, то, что смогли доказать.
Пропала сумма в биткоинах. Якобы из-за пластичности транзакций, но технари показали. что это неправда, и таких объемов нельзя было украсть таким методом. Примечательно, что пропажа изначально была сильно больше, но после того, как на Карпеллиса надавило американское правосудие, он тут же нашел 200 000 BTC (Двести тысяч, Карл!) на старом кошельке. А вот остальное пока не нашлось. Эти 2 млн — это то что он уж совсем внаглую себе перевел. Кому интересно подробнее, тут я собрал историю MtGox.
Если написано «и украли около $460 млн с биткоин-кошельков» — это не означает ни что пропали доллары, ни что 460м.

Пришло на биржу 2 человека, принесли $2,67m (на которые купили кровать), и торговали биткоинами, пока курс в 200 раз не вырос.

Это называется «теоретически мы миллионеры» или «учитесь писать желтые заголовки»
Какие 2 человека? В то время это была крупнейшая биржа биткоинов, на которой были десятки тысяч зарегистрированных клиентов и тысячи активных (регулярно совершающих сделки) и проходили через нее сотни миллионов долларов «живых» денег оборота.
2 млн $ это только что было украдено именно в виде $. Просто по биткоинам законы в Японии еще не приняты и не ясно как их кражу юридически трактовать и предъявлять официальные обвинения.

Я кстати среди этих десятков тысяч клиентов сам лично был. Но вовремя ушел, когда стало очевидно (для меня по крайней мере) что владельцы жульничать начинают, так что ничего не потерял при крахе биржи. Теперь японские официальные органы периодически шлют какие-то документы по делу как «пострадавшей стороне» (которой формально числюсь, из-за какой-то мелочи около 1$ оставшейся на счете)
2 или 222 сути написанного не меняет. Реальных 460кк там не было никогда, как и живого(а не торгового) оборота на такие объемы
Украл 450 миллионов? Первым делом купи кровать!
Ага, и наконец купить лицензионный windows. Серьезно, траты как-то вообще несоизмеримы с масштабами потерь. Может быть просто нельзя было в тот момент отсвечивать и покупать там яхты или пентхаусы.
Всегда найдутся желающие сыграть в этот лохотрон с *коинами и коиновыми биржами.
Этот инструмент можно успешно использовать, но не «валюта» оно пока.
Наперсточники будут рады у вокзала на рубли сыграть.
На долларах была крупнейшая пирамида в мире сделана, мировой наркобизнес в долларах рассчитывается.
Евро могут из кармана украсть, или паленку за него продать.

Это все не валюты?
Или все же будем различать, где частные лавочки и продолбы пользователей, а где валюта?
Настоящая валюта есть одна – билеты МММ.
За них покупались только правильные вещи – сапоги жене, шуба, мебель, автомобиль.

АО МММ.
Только камни Раи. Все остальное — новомодное веяние от лукавого, разгибающее скрепы мировой стабильности.
К тому же единственная валюта, эмиссия которой происходит через настоящий тру-майнинг: руками с киркой
Наперсточники могут начать принимать биткоин. Продвинутые наперсточники :) Я не понял этих параллелей.
Я имею в виду то, что торгуется на этих биржах — это не доллары, которые у тебя примет любой наркобарон или повар готовящий терияки в китайской забеголовке рядом с заправкой.
Если уж признаете, что основная миссия *коинов пока — поддержание теневого оборота и лахотронов, то возможно он будет успешен в этом. И станет валютой для «заказов» и покупки стаффа на SilkWay.
Но я вижу его будущее в чем-то вроде этого

Если предметно говорить, то похожая технология, правда не блок-чайн, признаю, использовалась в теневом обороте уже за пару лет до *коинов. И я подозреваю, что те кто был заинтересован в ней уже установили свои майнеры и сделали свои коиновые сети с собственным брендом. В них и проводят свои расчеты. И даже называют их валютой ;)
Остальные занимаются «продолбами» (а что это?) и прочими лавочками там где им позволили.
Sign up to leave a comment.

Articles