Pull to refresh

Comments 26

Позже в 1980-х во время японского финансового пузяры умерли несколько бизнес-руководителей, тогда этот вид смерти получил своё название.

Я даже пошел погуглил, может это такой термин — «финансовый пузяра»? Но вроде бы нет.
Поправил. Спасибо за замечание.
Тут всё равно, по-моему, кое-чего не хватает. Обычно слово «пузырь» в этом значении не используют без глагола — раздулся, лопнул. Или используют слово «бум». «Во время японского финансового бума» звучит правильнее.
Это целая классификация по уровню кризиса: пузырчик, пузырик, пузырёк, пузырь, пузяра, пузырище.
Сгоняй свой финансовый пузяру диетами и упражнениями, пока не стало слишком поздно!
выгорание на работе решил покупкой велосипеда. замечательная вещь.
А Кто то в этот понедельник тоже так решил, отчего я больше не видел свой велосипед. Используйте U-lock.
У меня на работе охрана есть. Они так же и велосипед мой сторожат.
Сейчас задумался: а если охрана захочет велосипед? Надо замок поставить в любом случае.
Сейчас задумался: а если охрана захочет велосипед? Надо замок поставить в любом случае.

Отличная метафора для описания работы заодно и правоохранительных органов в нашей стране.
Физическая нагрузка — это замечательно, но в ней не вся правда. Есть толковая книга «Жизнь на полной мощности!» (ознакомительный фрагмент). Авторы: Джим Лоэр и Тони Шварц, которые долгое время были консультантами звёзд мирового спорта. Суть их идеи заключается в том, что 1) в жизни должен быть разумный баланс между нагрузкой и отдыхом (кто бы сомневался?), и 2) выносливость нужно тренировать. Профессиональное выгорание сложная тема, но одно очевидно: чтобы не «сгореть», необходимо давать организму возможность восстанавливаться. А восстановившись, тренировать работоспособность для длительной нагрузки. И таки да — с помощью физических упражнений :)
Если имеется ввиду термин перетренированность, то нужно быть очень фанатичным человеком и уже не новичком чтобы его заработать. Покрайней мере, если тренироваться с железом.
Понимаю это так: для мозга и перетренированность и перегруженность работой — избыточный стресс, при котором стрессовые гормоны продолжительно расходуют энергию организма. На фоне её неполного восстановления. Механизм один и тот же.
Молчаливое несогласие без аргументов это как-то не по-взрослому. Всегда рад узнать, в чём я могу ошибаться.
Только причём здесь я? Я давно в минусе и соответственно не могу голосовать.
Это для анонимных минусующих. Просто мысль в пространство озвучил :)
Вместо того, чтобы жить, надо сначала пахать не менее 12 часов в сутки, затем еще несколько часов проводить в спортзале, чтобы не скопытиться раньше времени. И зачем все это? Чтобы купить новую дорогую машину и стоять на ней в пробке по дороге на работу?

Почему никому не приходит в голову, какое бы исследование провести, чтобы дать возможность людям жить, а не крутиться в колесе: работа-спортзал-дом-телевизор-пробка-работа?..
Да боже ж ты мой, что тут сложного в таком исследовании, проведите его вот прямо сейчас у себя в уме: итак, вы бросаете свою текущую работу, переезжаете в райцентр с населением не больше 30к человек, устраиваетесь на работу в местную школу библиотекарем на зарплату в 100 баксов в месяц. Всё — нет больше в вашей жизни пробок, спортзалов, телевизора. Ходите себе в школу, выдаёте детям пару раз в день по томику Пушкина, остальное время можете смотреть в окно как ворона орехи клюёт. Ну а теперь прокрутите это всё в голове на месяца 3 вперед и спросите себя — нравится вам это или нет? Если да — ноги в руки и вперед, если нет — вот вам и результаты исследования.
Делаю нечто похожее периодически. И каждый на первый взгляд не нахожу почти никаких недостатков. Никто не понимает, конечно, особенно самые близкие родственники. Но я вот смотрю, ну пашет человек до могилы. Все время несчастен: приходится впахивать, денег и славы все равно недостаточно, отдыхать времени нет, на любимые хобби времени нет. Потом он умирает. В чем был смысл всю жизнь так мучиться?.. Ну, будет в конце жизни три квартиры и две дорогие машины? И что? Не могу понять, и откровенно поговорить на эту тему даже с ближайшими родственниками не получается. Все отмахиваются. И создается впечатление, что никто честно не хочет или не может взглянуть на свою жизнь.
> Потом он умирает.
А, ну, разумеется, со мной такого не случится.
Этот сарказм относится к моему ответу?
Я как раз понимаю, что могу умереть в любую секунду и поэтому регулярно думаю: а теми ли вещами я занимаюсь? Если я занимаюсь каторжной работой, то кому это нужно?
Кому это нужно, как раз абсолютно понятно (тем кто живёт не напрягаясь за счёт Вашего каторжного труда). Проблема в том, что большинство верят, в то что рисуемая в СМИ «лестница» выведет их к светлому будущему ещё до пенсии, хотя в подавляющем большинстве случаев это не так
Ну, есть такое мнение что это инстинкт продолжения рода толкает Вас оставить детям три квартиры. Если убиваться всю жизнь и помереть одиноким — смысла и правда мало.
На своем опыте получил некоторые результаты. Начав заниматься в тренажерке, как физическое, так и моральное состояния улучшаются. Ощущаешь себя, как аккумулятор, который становится более емким, который может отдавать в требуемые моменты больше энергии + улучшается концентрация на любом действии. И ночью спишь гораздо лучше, различные некритичные внешние раздражители не выводят из фаз сна. На деле же хочется быстрее все сделать, больше мотивации, идей, подавляется прокрастинация. Не то, чтобы ставил эксперименты, но, когда перестаешь заниматься физупраждениями, постепенно все эти явления начинают деградировать, тч важно хотя бы раза 2 в неделю заставлять себя заняться каким-либо спортом. Да хотя бы зарядка по утрам каждый день — уже даст много пользы.
Да никто не спорит, что положительный эффект есть. Проблема в том, что для большинства занятия спортом — это вычёркивание из своей жизни и без того редких и кратких эпизодов отдыха от бесконечной работы.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings