Pull to refresh

Comments 3

Если в будущем совместить такой подход с технологиями виртуальной реальности, то быстрое обучение в стиле «Матрицы» станет почти достижимым
Именно этот подход не стоит совмещать. Получится аналогично переходу от книги к гипертексту. Но в целом идея верная.
Идея что надо искать новые формы преподавания математики правильная. То что сейчас считается что лишь немногие склонны к математике напоминает ситуацию с письменностью: еще недавно считалось что только каждый десятый способен научиться читать и писать. Представьте современную школьную учительницу которой тока 10% школьников научаться читать ))) С наступлением же индустриальной эпохи была разработана нормальная система преподавания языка и даже люди с органическим повреждениями мозга как правило умеют читать и писать, а здорового взрослого человека не умеющего читать в наше время найти не легко — надо будет ехать куда-то в джунгли к дикарям. Так и с математикой — будет хорошая система преподавания — не будет деления на знающих математику и не знающих — знать будут все.

100%. В наши дни, в любой деревне дети ходят со смартфонами и применяют ИИ-фильтры для своих видео. А учителя по прежнему, из года в год, чертят треугольники на доске с помощью мела и линейки. Причём, все нужные школе технологии уже разработаны и бесплатны.

Sign up to leave a comment.

Articles