Pull to refresh

Comments 4

Хочу такую мембрану использовать при заправке на АЗС России. Вставляешь «пистолет» не в горловину бензобака, а в специальную лейку с такой мембраной и чтобы в бензобак попадал чистый бензин.
Что будет очень вредно для автомобиля. Таким образом можно лишиться моющих присадок, не допускающих загрязнения и осмоления деталей топливной аппаратуры, так и тех, которые повышают октановое число бензина.
Хм такие «мембраны» существовали уже давно. У моего дяди была подобная еще в СССР и выглядела почти как в этом описании, только наоборот:
тут «мембрану из металлической сетки, покрытой гидрофильным полимером»
А там у него была очень мелкая металлическая сетка покрытая каким-то гидрофобным составом. В результате если через нее лить бензин(у него она была вставлена в воронку для топлива как «ситечко») с примесью воды, то бензин свободно проходил, а вода оставалась на поверхности сетки и каталась по ней шариками (как капли воды на жирной сковороде).
Единственное что нельзя было допускать чтобы воды набиралось слишком много и периодически скидывать капли воды с этой сетки в процессе «процеживания», иначе если она начнет покрывать сетку сплошным слоем, то начинает продавливаться через нее несмотря на гидрофобность.

Так что для очистки воды от от нефтяных разливов не особо подходит (т.к. там большая часть это как раз вода), а вот очистить некачественный(или специально разбодяженый) бензин или солярку от примеси воды — работала хорошо.
Ну и естественно отделала она только воду (и растворимые в воде примеси), все примеси которые хорошо растворяются в бензине свободно проходили.
Sign up to leave a comment.

Articles