Pull to refresh

Comments 22

Далеко не всегда только что разобравшиеся в вопросе люди смогут грамотно написать статью
Учиться, учиться, учиться! Источник известен.

Рядом всегда будут товарищи, которые смогут помочь.
Товарищи не помогать будут, а демагогию разводить начнут, да карму в минуса загонять. Ни дай Бог задать новичку «плохой» вопрос.

А чем вопрос «Как сделать вот такую фишку в Аяксе?» плох?
Добавь еще, что как только статья написана в этом блоге, то она скрывается под один замочек. А затем поститься в соответствующий коллективный блог.
Еще неплохо было бы изменить название топика на что-то типа «Открытие нового блога! Рулетка, блэкджек и шлюхи » ну замануха вроде как. А то совсем не atractive.
Не спец я по аттрактиву, что ж поделать )
Надеюсь на силы добра и света.
Подумаю над этим. Счас тут просто проект пятки жжёт, до вечера, думаю, управлюсь и разгребу все советы.
Интересный эксперимент. Посмотрим, что получится. Буду стараться участвовать по мере возможностей.
поддерживаю. задумка хорошая :)
И не забываем дополнять топик ссылкой на вымученную в итоге статью :)
Главное чтобы топики с глупыми или некорректными вопросами не минусовали…
Для того, чтобы оставаться в формате Хабра, это не главное. Минусуют ведь не за то, что вопрос, а за то, что глупый.
Отключился от блога «песочница» и подключился к новому.
Когда же наконец хабралюди определятся и это закрепит администрация (как раньше было — отсутствие ограничений по карме при опубликовании в блог «Я — умный»)?..
В основу своего блога я положил принцип того, что прежде всего контент нужен тому, кто его ищет. Нету статьи по интересующему вопросу — напиши её, а общество поможет советом и/или ссылками на материалы.
Тогда надеюсь на активность, потому что предыдущие воплощения такой идеи в том или ином воплощении не расцветали(
Хорошая идея, кстати есть несколько вопросов, которые хочется задать(осветить), а некому. Стимул.
Собственно самое главное — чтобы ответ на вопрос не был в 10-20 выдаче гугла. А если это вообще первая же ссылка, при запросе собственно вопроса. То это все, абзац.
Простите за назойливость, но для целей обучения уже создан блог «Уроки французского». Там можно и учить, и просить совета. И никаких условий.
Всё время, пока я был подписан на уроки французского, не видел там ни одного вопроса. Скорее всего, я их просто пропустил. Поэтому я воспринимал «Уроки французского» как блог небольших статей для начинающих.

И всё же мне кажется, что с условиями лучше: для того, чтобы со временем не приходилось отвечать на одни и те же вопросы дважды, трижды и т. д.
Да, вы совершенно правы. Мне, правда, кажется, что повторные вопросы неизбежны так же, как неизбежны баяны. Дело в том, что на Хабре постоянно появляются новые пользователи, которые не мониторят всё подряд (да и лень им это делать) и задают повторные вопросы. Поэтому мне кажется, что обязаловка написать статью по итогам полученного ответа, никак не спасет ситуацию. Однако инициативу приветствую, и если кто-то действительно будет писать статьи по итогам «обучения» — это будет превосходно.
Sign up to leave a comment.

Articles