Pull to refresh

Comments 20

ну частенько опера идет в комплекте с мобильными.
UFO just landed and posted this here
Видимо, там, где и должен быть ;)
Вне конкуренции, вестимо :)
У норвежцев есть инфа, что на долю iPhone относится около 2%.
Openwave используется насколько я знаю не только на Моторолах. По крайней мере на Сименсах используются, использовались…
Вродк мобильная версия ФФ на конец этого года уже запланирована, если так, то думаю она сможет с Оперой посоперничать, учитывая, долю ФФ на десктопах.
Не уверен. У норвежцев слишком большой запас и по времени, и по технологиям. Тем более, что десктопный рынок и мобильный — это две разные вещи.
Ну, про десктопы я упомянул к тому, что, как мне кажется, многие юзеры ФФ на десктопе не отказались бы от аналога на мобильном устройстве, соответсвенно начальный потенциал у мобильного ФФ будет высок. А что будет дальше уже зависит от многих параметров.
А вообще, как видно из приведенной статистики, самым важным моментом является поставляется ли браузер в комплекте с стелефоном или нет.
Fennec — это всё таки конкурент Opera Mobile, а не Opera Mini, он предназначен для таблеток, КПК и смартфонов, а не телефонов.
На моем Nokia был установлен как стандартный браузер, так и Opera Mini.

P.S. 4ая Opera Mini мне очень нравится, огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими версиями!
Хотя на домашнем PC, Opera не использую, из за убогости ее исполнения в Gnome.
У меня Opera Mini Mod за авторством DG-SC (http://opera-mini.ru/index.html)
Прямая ссылка: opera-mini.ru/file/opera311.jar
По мне — так он самый лучший. Нет возможности просмотра всей страницы, зато удобно читать, есть RSS, многооконность, FTP, настройка горячих клавиш, сохранение страниц на карту памяти.
UFO just landed and posted this here
Использование сервера-конвертера — это не новый приём, изначально его использовало большинство мобильных браузеров. В более новых браузерах в первых строчках списка фич ставили с восклицательным знаком: «Не требует использования прокси!»

Но оперативникам удалось и преподнести и реализовать эту идею так, что она из недостатка стала достоинством.
UFO just landed and posted this here
Знакомый рассказывал, что в Европе практически никто не знает, что с мобилы можно сидеть в аське и почти не пользуются мобильными браузерами, читалками, итд. А про оперу-мини он сам не знал. Пользовался встроенной нокиевской листалкой на своем N95.
Все-таки по телефонам они там практически только звонят.
Хотя про америку ничего не скажу, тем более про китай.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings