Pull to refresh

Comments 13

Не понял, а в чем суть поста? В создании и хранении данных для общего доступа? Сейчас по-моему это доступно на всех ключевых платформах через OneDrive, iCloud и Google Drive, причем уже довольно давно. По крайней мере GDrive я использую в качестве облачного productivity-пакета для создания, просмотра и таргетированного расшаривания уже года полтора точно на всех своих платформах — Android/Linux/Windows.
У автора ядро всего этого — OneNote, конкурентов у которого (для целей и задач автора) просто нет. А OneNote тесно интегрирован с OneDrive, вот и все.
Ну не знаю, чем там GDrive не конкурент. Использую его для тех же университетских целей — текст, схемы, синхронизация, общий доступ. Насколько я знаю, iWork в iCloud тоже для тех же задач краудсорсинга, поэтому не могу пока понять, о чем, собственно, речь.

Из личного опыта не понимаю похвал Word Flow в WP. На мой взгляд в Lumia 930 этот режим был тормозным, так как существовал лаг между окончанием жеста, и появлением слова на экране. после этого у меня возникало ощущение, что слово не ввелось, и я начинал его вводить по новой, и в этот момент оно возникало на экране — привыкал я к такому поведению очень долго, да и толком не привык до окончания использования этого смартфона. А использовать клавиатуру классическим методом нажатий не удавалось, потому что не было настройки отдельного виброотклика для клавиатуры. Ещё учитывая общую убогость Office на WP, так и не смог приспособить Lumia 930 для productivity-целей из-за неудачной клавиатуры, нефункционального офиса и не очень удобного браузера. Использовать OneNote мне в голову не пришло, но, как я понял, он даже более функционален, чем Word Mobile на WP.
Насколько я понял из текста, для автора важна хорошая поддержка рукописного ввода, а также удобная каталогизация заметок. Кроме того, OneNote может предложить много чего еще именно как записная книжка. OneNote очень хорош. Если у вас есть Windows или Mac — попробуйте сами :)

GDrive тоже хорошая штука, но все-таки заточена под другие задачи. Кроме того, гуглдрайва нет (и не планируется) на винфоне, а это для многих критично.

Касательно убогости офиса на андроиде — попробуйте новую версию. Ее переписали с нуля и выпустили в виде отдельных приложений Excel, Word, PowerPoint, OfficeLens. На мой взгляд, вышло очень недурно.

А вообще все это дело вкуса. Автор для себя свой выбор сделал, и вроде для него все работает как он хочет.
А чем Evernote хуже OneNote? Вопрос без задней мысли, просто я Evernote пользуюсь уже много лет и мне очень нравится, даже начал оплачивать премиум-подписку (бесплатной версии вполне хватает, просто хочется поддержать разработчиков такой полезной программы).
Evernote ничем не хуже, а в чем-то и лучше (особенно организация тегами). Но у него хуже поддержка рукописного ввода (в Evernote она ведет себя вообще как сторонний плагин). Если для вас это критично, попробуйте OneNote. Кроме того, в OneNote другой подход к организации заметок, но это чистая вкусовщина. Лично я перешел на OneNote потому, что мне начало казаться что Evernote в развитии стал идти куда-то не туда. Руководство в погоне за маркетинговыми штучками откровенно забило на качество самого продукта. Для меня последней каплей стал вылет всех тегов (с более чем 1200 заметок), которые я вводил несколько дней, из-за глюка с синхронизацией. По-моему этот баг до сих пор не пофиксили. По моим субъективным ощущениям, OneNote просто более качественный и стабильный продукт.

Но если у вас сейчас Evrnote и вас все устраивает, особых причин переходить, кроме вкусовых, я не вижу. Просто попробуйте, может понравится :)
Клиент OneNote для макоси до сих пор не умеет приличный экспорт и локальный бэкап делать. Я уж не говорю про то, что он не умеет локальные заметки (ноутбуки) без синхронизации с OneDrive.
На винде прекрасно все экспортируется, и автоматически бекапится локально. Ничего не могу сказать про клиент на маке, надеюсь допилят.

Локальные заметки без синхронизации умеет только платная версия.
> Ничего не могу сказать про клиент на маке, надеюсь допилят.

Народ по форумам эти фичи уже как минимум год очень просит — никакого эффекта.

> Локальные заметки без синхронизации умеет только платная версия.

Я когда последний раз пользовался виндовым клиентом (из состава офиса 2013) — вполне работало с дефолтным бесплатным аккаунтом.
Офис 2013 вы юзали платный, бесплатный OneNote который можно ставить отдельно такого не умеет.
меня в OneNote напрягло только одно, что в версии для андроид можно рисовать заметки от руки, а в Windows Phone 8.1 (конкретно на моей Microsoft 535 DS) нет. Что, конечно, печаль.
а можно более развернуто чем не понравился Evernote/как убеждали тех кто его использовал — перейти на OneNote?
клиенты вроде бы есть для всего, синхронизация тоже

Ждал этот пост, лучше поздно, чем никогда.
Шикарные лекции, прочитать все не успею, закрывать не будете книгу?
Пользуюсь на iPhone 6 и там просто дикие тормоза вылезают, хочешь открыть лекцию и он будет 10 минут загружать и не загрузит, очень разражает, все равно, что без тетрадки выйти и не повторить перед контрольной. Западя просто, очень нравится OneNote, на дестопе он очень хорош, мобильный не стабилен.
Раньше ходил с iPad mini и проблем не было, так как синхронизую только дома и все работает стабильно.
Мой текущий набор это телефон+беспроводная клавиатура+листок бумаги, ручкой зарисовал на листочке и сфоткал сразу в OneNote. Так же включен диктофон на телефоне.

Буду теперь в этом году переманивать одногруппников на сторону ''Коллективная База Конспектов''.
Не понимаю, почему так мало пишут электронные лекции, это же в нес-ко раз удобнее и эффективнее.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings