Pull to refresh

Comments 32

Я вот только не понял, на какой срок вы оплатили эти 89 долларов?
бессрочно, они забирают 30 процентов дохода от майнинга «на электричество»
Вычислительные мощности даются на неограниченый срок. Данный хэшрейт приносил бы биткоины всю жизнь, если бы сложность вычислений не увеличивалась бы со временем. За прошлый год сложность выросла по-моему в 4 раза.
Т.е. со временем данный хэшрейт будет приносить все меньше и меньше, до тех пор пока это не перестанет иметь смысл.
Ребята с хэшфлэйр прогнозируют что с учетом всех факторов при неизменном курсе биткоин к доллару сервис принесет 120% дохода, т.е. полностью покроет расходы на хешрейт, принесет 20% прибыли, а хэшрейт можно будет использовать дальше, если сложность не возрастет слишком сильно.

Самый большой риск заключается в том, что если курс биткоин упадет ниже $100 hashflair просто выключит оборудование и прекратит свою работу. Они об этом открыто заявляют.
Занимательно, я сделал такой же эксперимент только сумму выбрал в десять раз меньше :)
А вот тут эксперимент с этим сервисом длится уже 83 дня, но в комментариях автор ресурса не скрывает что ведет переписку с сервисами и те порой увеличивают его «депозит» в рекламных целях.
формально говоря, я сделал эксперимент таким образом: ничего не платил.
Я просто сказал дайте какой-то хешрейт, мне дали, я посмотрел и начал писать стаью на Хабре/Гиктаймз, точнее на Гиктаймз, потому что на Хабре одни студенты.
И вот у меня уже в 10 раз больше того чего у вас, и вы что то платили а я нет, таким образом у меня уже на старте на 100 процентов больше биткоинов в какой-то момент. Correct?
Таким образом я инвестирую в технологию Блокчейн, которую разработал Нэш, у которого была шизофрения, но опустим это.
И если вам интересно, меня зовут Владимир Беляев, мне 33 года, я работаю в Голландии в NXP уже 5 месяцев. И это первый раз когда я физически работаю в другой стране в какой-то компании.
Владимир, привет!
На днях биржа изменила условия контрактов.

Самое время рассказать, как успехи, эксперимент прошёл успешно?
Интересная штука. Я не специалист, но может быть проще купить на эти деньги BTC? 0.2TH стоят $90, это 0.3 BTC. Из ваших скриншотов это 143 дня. За это время вырастет сложность и т.д.
проще купить, но мне интереснее намайнить.
В идеале бы было купить мощный майнер, самому все настроить, и т. д. но это слишком большие финансовые и временные затраты.
Поэтому хотя бы так.
Спасибо за инструкцию, она подталкивает к тому, чтобы попробовать :)
По сути hashflare сводит задачу «майнить эти неведомые биткоины» к уже существующей задаче «инвестировать в развивающуюся отрасль с доходностью 20%-30% в год».
Это значит, что технология (и отрасль) повзрослела, стабилизировалась и стала более предсказуемой.
А это очень важно, так как без этого большой бизнес не будет её использовать.
И теперь я считаю, я вполне могу сказать, что в ΝΧP высший менеджмент озвучил для всех везде, что ΝΧP будет инвестировать в технологию блокчен, но скорее всего не в биткоины.
А пост фактум можно раскрыть подробности, если они конечно уже пофиксили всё.
да там ничего интересного — права не проверяли, в итоге апи отдавало базу юзеров любому желающему по простейшей ссылке
HF15SMMR10 — надыбал купон на 10% скидку при маленьких заказах. Может кому пригодится ;)
Надыбал купон, получи талон на разгон ) Это у нас была шутка в Ιntel.
ну как там? еще апдейты будут?
Ребят, простите, у меня тут в жизни сильные перетрубации случились, я переехал в Голландию, и в постоянном цейтноте.
Сейчас сделаю небольшой апдейт.
Ждем :)

ps. Все что перетурбируется… перетурбируется к лучшем, удачи Вам.
На самом деле, все не так радужно получается. Я открыл счет примерно в то же время, что и автор. С начала августа по октябрь объем выплат регулярно падает. В принципе, ребята и обещали прирост 20% годовых, но уж как-то быстро все падает, сложно предсказать реальный результат, но уж точно не тот, который пишется в панели управления.

Выплата SHA-256 29.07.15 00:02 2059183
Выплата SHA-256 05.10.15 00:01 1595563

И если в августе мне в прогнозе доходности обещали около 7BTC, то сейчас только 5,8 BTC
Таким образом за 2 месяца объем выплат упал на 29%, при том, что все остальные параметры у меня неизменны.
Так что, единственное, на что можно рассчитывать, это что цена на биткоин вырастет, а иначе облачный майнинг — не слишком прибыльное дело. Ну или на реферралов (если кто-то еще захочет — юзайте мою, плиз )
реферральская ссылка
К сожалению, на рынке криптовалют за это время больше негативного (для майнинга) случилось, чем позитивного: курс битка «мотает» туда-сюда, сложность растет, как результат доходность не супер. С другой стороны, если посмотреть, для биткоина это не экстраординарная ситуация и всё ещё может поменяться ;)
Я вас процитировал в апдейте, так как все так и есть.
Единственное замечание, что прогноз доходности в панеле управления указан для текущего уровня сложности. Ни для кого не секрет, что он растет а доходность уменьшается.
Ну да, там так и написано: «ваша выплата при неизменной цене BTC и сложности майнинга без учета расходов на электричество». Что вводит в некоторое заблуждение и ошибочную радостную эйфорию.
Хмм, вроде как обмана нет же: мы не можем влиять на курс биткоина, поэтому можем предположение сделать и то отталкиваясь от текущего курса.
Прогноз делается без учета увеличения сложности, кажется, что так и будет майниться одинаковое количество биткоинов каждый день (на самом деле нет). Про курс никто не говорит.
Извиняюсь за большую задержку. Да, всё верно, прогноз весьма и весьма приблизительный, но как мне кажется, лучше так, чем строить предположения по поводу той же сложности хотя бы, который могут ввести пользователя в ещё большее заблуждение:) В целом, кажется, мысль вашу понял.
Кстати если кому-то непонятно как переводить в рубли, пишите в лс, помогу.
А что, кому-то еще реально непонятно как переводить в рубли?
ну помогите тогда мне.
да сейчас это ооочень плохая идея))
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings