Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
Наблюдается серьёзная разница в темперетуре после сноса ХР (я правильно угадал?)?
UFO just landed and posted this here
Да, интересно. Я бы тоже поэсперементировал, но ноут корпоративный.
У меня аналогичная ситуация была, с вистой проц грелся до 90 градусов. После того как поставил убунту ели дотягивает до 40
UFO just landed and posted this here
Заказал на ebay, вместе с пересылкой в Израиль обошлось около 15$.
UFO just landed and posted this here
Ноутбуки тоже бывают горячими)
давно обращаю внимание на эти подставочки. но как-то жалко 1к рублей, коих у студента и так не многа, отдавать за 3 кулера. поэтому пользуюсь двумя подставками (в форме трубки диаметром около 4 см и высотой около 3х), которые ставлю под ноут, но только чтобы не закрывали вентиляционные отверстия. на работе от нечего делать снял со старого б/п кулер, разрезал usb-шнур и всё это подключил :) бюджетный вариант системы охлаждения) дёшкво и сердито. кулеру правда маловато 5ти вольт, но немного воздух гоняет, что само по себе неплохо. кулер стоит сбоку и дует под приподнятый подставками задний край ноута
стоящий на ровной поверхности ноут вполне самодостаточен, ненадо его так мучать
когда стоящий на ровной поверхности ноутбук нагревается до такой степени, что на видеокарте выплавляются шурупы из её пластиковых креплений, поневоле начинаешь думать, что всё-таки что-то надо делать. а ведь ноутбук не самый мощный. шурупы выплавляются у моего соседа на его тошибе, поэтому я не сстал ждать своей очереди и соорудил такое вот приспособление. (ноут не слабенький, и во время сетевых баталий в какую-нить стратежку нагревается ОЧЕНЬ сильно, стоя на столе)
Да, у Тошибы были такие проблемы с одной из серий. На 3dnews как-то проскакивала целая статья на эту тему.
Вот уже год как пользуюсь таким вот зверьком:
Evercool Space Station

Никак не нарадуюсь. Серьезно подумывал о том, чтобы прикупить второй такой в родительский дом. Чтобы ноутбук не перегревался, когда там бываю. Как это не странно, но есть даже прирост в производительности! Да и любимый ноут практически всегда холодный, сколько бы суток подряд не работал!

Хотелось бы услышать отзывы от обладателей кулинг стэйшн от других производителей.
Вот собственно мой спаситель. В нашей жаркой стране их помощь особенно актуальна!
Ага, это наверное потому что процессор не доходит до температурного лимита. Как-то мне попадался на глаза патент Интеля, где предлагалось опускать частоту и напряжение, если ток в диоде, работающей как температурный детектор, превышает лимит.
Только не знаю имплементировали ли они эту идею в железе или нет.
Sign up to leave a comment.

Articles