Pull to refresh

Comments 5

Никого не хочу обидеть, но большинство курсов преподают/делают дилетанты, имеющие исключительно практические навыки полученные от похожих статей «собираем робота у себя дома из пластиковых бутылок и двух спичек». Никакой научной базы, никаких выводов и т.п., Купили, собрали, что-то прошили и это как-то работает
Согласна, что у некоторых людей, которые записывают самостоятельно лекции и выкладывают в интернете, действительно дилетантский подход. Они это как фан воспринимают — типа посмотрите, я крутой, собрал робота из старого пылесоса. Поэтому я и постаралась найти те курсы, за которыми стоят профессионалы. Например на Универсариуме и Лекториуме все курсы делаются совместно с ведущими вузами, а это уже некоторая степень доверия, лично для меня.
А вообще хороший курс может получится и у непрофессионала, только вот найти такой не просто. Если еще какие-то хорошие курсы/лекции знаете — добавляйте!
Я как раз имел в виду курсы из вашего списка. Кстати, поправьте фамилию Андрей Будняк, а не Будняков. Когда в описании курса пишут, что подходит под любую возрастную категорию или для людей без начальной подготовки, то дальше можно даже не читать. :)
Спасибо, исправлю! Не буду спорить на счет курсов из списка — каждое мнение имеет право на существование) Я думаю, что ограничения не ставятся, так как сам формат МООС подразумевает под собой массовость, а любые ограничения сокращают кол-во записавшихся. В любом случае, начав курс, можно решить для себя — сложный он или слишком легкий.
Кажется, Вы в целом описали всю нашу индустрию разработки ПО :)
Sign up to leave a comment.

Articles