Pull to refresh

Comments 17

Интересно то, что фактически первый ипотечный банк Дельтакредит плавно теряет позиции от года в год.

P.S. Неясная штука с таблицей - она катастрофически съезжает, при том что никаких тегов особенных там нет. Извините, в общем за такую таблицу...
Таблицу, в общем, смотрите в источнике, силов моих нет :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Интересно, а что этот топ делает в сообществе IT? Я так полагал, что "желающие странного", в смысле, интересующиеся финансами, имеют достаточно много мест для публикации...
Это Вы блог Кредиты и Финансы называете сообществом IT? :)
Это я называю сообществом IT Хабрахабр.

Кстати, заглянул на Ваш сайтик. Ваш блог в данном месте - типичный рекламный ход, в надежде, что тут тусуется думающая и денежная аудитория.
Расчет правильный - тут много думающих и даже есть денежные. Но с финансами, ИМХО, следует лезть в "иные миры".
Ну, началось...
Вы обратили внимание на то, на кого расчитан тот сайт? Там сайт сообщества ипотечных брокеров. Здесь вполне думающая и денежная аудитория, но я подозреваю, что ипотечных брокеров я тут не найду, чтобы заманивать их на сайт, а больше никому тот сайт и неинтересен. В чём тут Вам видна моя корысть-то? :)
За счет здешней аудитории Вы, господин Суслов, пытаетесь обеспечить ипотечных брокеров
работой. Это же ясно любому мало-мальски думающему человеку. Не высказывая оценок лично Вам и вашей деятельности (делаете - значит, можете и ошибаться, все мы человеки), могу констатировать только то, что данная попытка проваливется просто на глазах.

То есть Вы, получается, вообще заказ выполняете.
Нда... на что Вы рассчитываете? Вот если бы Вы изучили вопрос применения ИТ в ипотечном деле - (как я в свое время изучал пересечение права и ИТ) - вот это было бы интересно. Потому что был бы базис - ИТ.

А про ипотеку мне, например, неинтересно. Ипотека нынешняя, простите, кабала.
Вот же Вы нагородили, бред какой-то :)

Старайтесь отвечать за свои слова:
1) Как тем, что я пишу можно обеспечить работой ипотечных брокеров? Даже теоретически?
2) Почему Вы считаете, что то что неинтересно лично Вам не имеет права существовать?
Вы, господин Суслов, лучше присматривайте за своим "базаром", чем меня за язык хватать. Если Вы не понимаете, о чем я говорю, когда озвучиваю, что Вы пытаетесь обеспечить работой ипотечных брокеров - значит, Ваши умственные способности еще ниже, чем предполагалось, с чем Вас и поздравляю.

Интересность Ваших статей будет определять сообщество. У данного топа пока единичка, так что я не одинок в своих оценках; хотя высказал - свою личную точку зрения: ЗДЕСЬ мне это неинтересно. Когда мне интересно про ипотеку, я читаю "Эксперт", "Финанс", ФЗ "Об ипотеке", Вестник Государственной Думы и Российскую газету, плюс тематические сайты.

А здесь предполагался ресурс ИТ, для ИТ и об ИТ. Хотя, конечно, можно пробовать соваться с калашным лицом в ряды некошерных мясопродуктов! Этичность данного влезания и последствия - на совести влезающего.
Не ведите себя как придурок Miker! Хватит про "умственные способности" чушь нести. Мы не группа гопников, чтобы вместо аргументов переходить на "сам дурак".

Вы не можете ответить на мой вопрос про рекламу, потому что её здесь нет. Просто нет. У меня есть компания ипотечный брокер (если любопытно то вот нате http://legkokredit.ru) это первый в России независимый ипотечный брокер. И Вы, Miker, пытаетесь меня уличить, что я сюда с корыстными целями явился??? Т.е. я, директор, тут вот шляюсь и лично клиентов завлекаю? Нет же. Я люблю общаться на тему кредитования. Собственно, мои комментарии Вы вполне можете читать, что в Финансе, что в Эксперте.

Я горячий поклонник ипотеки, поймите Miker, и я считаю, что к ипотеке у нас в стране часто предвзятое отношение. И где как не в инете, где как не в сообществах можно малыми силами пытаться скорректировать ситуацию?

Кстати, это сообщество состоит в большинстве своём из специалистов ИТ просто в силу того, что оно только развивается. Интернет тоже состоял из военных и учёных когда-то и что с того?

Повторюсь, нет у меня здесь цели кого-то обеспечить клиентами, мне скорее хочется скорректировать отношение к ипотеке, в принципе. Я вполне осознаю, что бОльшая поддержка у точки зрения "банки - обирают простой народ", но это слишком стереотипная точка зрения. И Вы не подходите стереотипно и узко к оценке.
КОррекцию отношения к ипотеке следует проводить - как я полагаю - для начала в процентных ставках и процедурах. А в головах - это оставьте на потом, когда процент и процедура будут на "ять".

И раз Вам нравиться общаться по этой теме - давайте-ка конструктивно. Вопрос конкретный: какие ипотечные программы облдают наименьшей сложностью, а какие - наименьшей стоимостью?

Думаю, Ваши эксперты быстро расщелкают эту задачку.
Аналитические агентства часто публикуют ранкинги и рейтинги по эффективной ставке, к примеру, но всё несколько сложнее - т.е. банк с наилучшей ставкой может не подойти конкретному заёмщику по другим условиям (первоначальный взнос или пакет документов итп).
Чистой воды реклама. Пиарит свой сайт, притом неумело.
Ещё обижается, когда правду ему говорят :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings