Pull to refresh

Comments 9

Джека Скалли (John Sculley)


первого компьютера Macontosh


Вы, наверное, очень торопились, набирая текст статьи.

По сути: если честно, я не очень люблю художественные фильмы про жизнь известных людей. Это всегда некая режиссерская интерпретация фактов, в угоду зрелищности. Как недавний фильм про Хокинга — весь фокус сосредоточен на взаимоотношениях ученого с женой — совсем не показано, как он работал после того, как болезнь начала прогрессировать, как ему было сложно… С таким же успехом можно было снять кино про вымышленного ученого, который заболел. Но раз фильм именно про Хокинга — можно было бы больше внимания уделить именно тому, чем он известен. Боюсь, что в этом фильме то же самое — просто эксплуатация имени Джобса и основные его достижения — всего лишь фон для фантазий режисера.
UFO just landed and posted this here
исполнитель главной роли достаточно далёк от портретного сходства с прототипом

далёк — не то слово!
Тфу! Где хоть один фильм про Денниса Ритчи?
Где-то попадалась хорошая картинка, чего бы не было у людей без Джобса и чего без Ритчи.
Где-то попадалась хорошая картинка, чего бы не было у людей без Джобса и чего без Ритчи.

Нашёл
image
не то чтобы в защиту, просто в таком стиле в колонку Джобса можно записать:
No PC
No mouses
No GUI
No touchscreens
etc…
Не то чтобы против обоих, но не придумали бы они, придумали бы другие. Не смогли бы люди долгое время быть без GUI, т.к даже ежу понятно, что так удобнее. К мышке тоже бы рано или поздно дошли. Тачскрин бы 100% придумали. У Ритчи конечно все сложнее, но не было бы С, был бы другой язык, дело времени.
PS: А разве не Дуглас Энгельбарт придумал мышь? У него даже кажется патент есть.
Примерно с такими же мыслями я писал свой комментарий, да. Всякие базовые (на данный момент) вещи появились бы так или иначе. Возможно, в другом виде. Возможно, совсем-совсем в другом виде. Но общая картина развития IT-технологий вряд ли бы сильно изменилась.
Sign up to leave a comment.

Articles