Pull to refresh

Comments 29

Представляю, что почувствовали бы наши «волшебники», если бы увидели движущийся на дороге автомобиль без водителя
Вы про владельцев полосатых жезлов? При полных раскладах умных автомобилей они как-то и не нужны станут, имхо. Для любителей хакнуть и разогнать вполне хватит внешних камер наблюдения и автожалоб с других автомобилей. с номерами нарушителей, роликами регистраторов. Вполне возможно что автомобиль с нарушителем может быть направлен принудительно прямо в руки ГАИ v.Next. Ну или остальные машины просто убираются аккуратно перенаправлением по другим дорогам, а нарушителем будут заниматься профессионалы.
Поведение беспилотного Лексуса очень похоже на поведение обычных Лексусов… Вот оказывается в чем загвоздка, а мы то думали в водителях…
Вероятно, датчики двух машин работали в схожем радиодиапазоне или оптическом спектре и гуглопилот мог быть сбит с толку неразберихой в показаниях датчиков.
Интересно как ведет себя автомобиль в плотном потоке, или вообще в пробке…
А в чём проблема? Мне кажется, ещё проще, чем по хайвею ехать. Я каждый раз, как еду на машине, ловлю себя на мысли, насколько же тупую последовательность действий вождение представляет…
UFO just landed and posted this here
То есть на фото гугломобиль едет в среднем ряду по трехполосной дороге с максимальной скоростью 40 км/ч и никому не мешает?
Если посмотреть вдаль, видно что буквально в сотне метров позади, полосы было две и автомобиль двигался по правой.
А если смотреть не вдаль, а туда где едет автомобиль, видно, что дорога расширяется и на два ряда это совсем уж не похоже.
Ему нельзя выезжать на хайвеи. Так что особо ограничение скорости не помешает.
Вот это место: www.google.com/maps/@37.410117,-122.107073,3a,75y,227.35h,70.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj9Ffwl-STWxIe3ypTDYAGg!2e0!7i13312!8i6656

Если посмотрите окрестности, то увидите, что «средняя» полоса была крайней правой на мосту через ж/д. Сразу за мостом начинается соединительный дугообразный въезд, который закончится слиянием двух полос справа, после чего автомобиль опять будет ехать по крайней правой.
А как у него с безопасностью в случае аварии, так как внешне этот маленький автомобильчик не производит впечатление безопасного, как минимум потому что нет капота, а значит минимум сминаемой области, которая может поглотить часть энергии.
Об этом рано говорить, прототипы же. И вообще, эти автомобили прежде всего должны обеспечить активную безопасность, при должном уровне которой, пассивная вообще становится не особо нужна.
Пассивная безопасность не нужна при условии что все автомобили на дорогах будут с продвинутыми средствами активной безопасности.
Когда в такую машинку, влетит потерявший управление какой-нибудь 2-тонный Lincoln Continental, будет наплевать насколько придвинутая там «активная безопасность».
Об этом собственно и было упоминание «должного уровня».
Ну не сильно меньше чем у смарта, а у него все отлично с безопасностью
UFO just landed and posted this here
О да я бы хотел экономить несколько тысяч часов в пробке занимаясь чем-то полезными и даже не против пониженного приоритета перед властьимущими.
Есть серьезная проблема — находясь в транспортном средстве, которое поворачивает, ускоряется и трясётся на дороге, многим людям тяжело заниматься чем-то, что требует визуальной концентрации не на дороге (книги, работа за ноутбуком и т.п.) — укачивает. Недавно вроде даже статья была.
Эм, вывод сенсорного экрана на стекло и клац клац по нему, тык тык, вот и видео пошло)
PS в поезде меня не укачивает, на низкой сокрости скорее всего будет что-то подобное.
Тут все индивидуально, меня укачивает даже если я наклонился поднять что-то, когда другой человек за рулем, вне зависимости от манеры вождения. Чтение книг, мобильного или ноутбука вообще не вариант для меня в машине, зато когда за рулем все ок.
За рулём при чтении книги не укачивает?))
Ну привыкнут неженки. Я сам первые полгода не очень читал во время каждодневной двухчасовой езды в маршрутке. А где-то на третий год стал даже кодить там. При езде по загородной дороге с ямами.
Я в метро программировал на ноутбуке и смотрел фильмы на планшете, так что от человека зависит.

ЗЫ
А ещё меня на лодках не укачивает, тут мне повезло, да.
Метро и автомобиль совершенно разные вещи. В метро я спокойно сижу с ноутбуком, а вот в такси тот-же фокус уже не проходит.
>Для каждого прототипа установлено максимальное ограничение скорости 25 mph
Интересно, а с какими вообще скоростями может безопасно передвигаться такой автомобиль на сегодняшний день?
И когда количество робомобилей на улице превысит некий порог, будет ли увеличена максимальная скорость движения на дорогах?
Sign up to leave a comment.

Articles