Pull to refresh

Comments 22

Для примера приводится такой расчёт: если книга объёмом в сто страниц будет прочитана сто раз, то её автор заработает $1000. В то же самое время, если 200-страничное произведение будет прочитано только 100 раз, то его автор получит такой же доход в $1000, как и автор книги более скромного размера.

наверное количество раз должно быть разным?
Верное замечание, спасибо, я подправил: то есть выпустил 100-страничную книгу, которую читают от корки до корки — профит $1000. Написал 200 страниц, которые наскучат на половине — заработал тоже $1000.
Так возникнут индусские писатели, набивающие книги бессмысленными строками текста.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Чехов бы на Амазоне много не заработал.
Достаю из широких чехлов
большие лопаты… планшет,

знайте я серьезный читатель,
а не какой-то там, листатель…
Я заранее извиняюсь так как не знаю принципов работы Kindle Store но вопрос как книга попадает читателю? Там работа по подписке(платишь определённую сумму в месяц и читаешь сколько хочешь) или обычный магазин что купил то читаешь?
Просто во втором случае смотрится странно что пользователь платит по полной а уже Amazon думает сколько отдать автору.
Каждая книга покупается отдельно, насколько я знаю.
Во всём этом есть смысл, если только…
Изначально авторы получали условно 50%, Амазон брал условно 50%.
Теперь читаемые авторы могут получать до 70%, нечитаемые — до 30%. Амазон свою условную комиссию не теряет, читаемые авторы получают больше денег, нечитаемые — меньше.
А читателю не хотят при этом вернуть половину суммы, если я смог осилить только половину? А то как-то однобоко выглядит и не в пользу писателя/читателя.
UFO just landed and posted this here
А как быть со людьми, владющими скорочтением?
Краткое изложение будете писать. Для контроля пройденного материала.
Да какое ваше дело сколько я прочел? Не лезьте в мою частную жизнь со своей статистикой. А то скоро штаны будут сливать производителю данные о километраже, который я в них преодолел, а унитаз — сколько раз… ну вы поняли.
UFO just landed and posted this here
Amazon уже изменила «Условия использования» Kindle Store и назвала нововведение «Kindle Unlimited Pages Read»

Судя по этому отрывку можно предположить, что новая схема расчета будет касаться только Kindle Unlimited — их сервиса подписки за ежемесячную плату в 9.99$. То есть с покупателя больше денег не возьмут, а отчисления авторам, как мне кажется, будут рассчитываться более справедливо.
Ну тогда уж и с читателя более справедливо брать только за прочитанный обьем.
Так еще надо на фильмы эту практику распространить. А потом бы потребителям побороться за возможность компенсации напрасно потраченного времени.
Страницы — прошлый век. Нужен алгоритм чтобы платить по количеству считанных единиц информации.
На странице примерно одинаковое количество информации (количество символов — 1 символ это 1, 2 или 4 байта в зависимости от кодировки), правда есть непонятный момент с картинками. Вообще идея с одной стороны хорошая. Авторы интересных книг заработают больше, а всякой макулатуры меньше. Жаль только что реализация влечёт слежку за пользователями.
Я имел ввиду человеческую информацию. Не байты, а факты, смыслы. Можно писать руководствуясь правилом «краткость — сестра», как в википедии, а можно как в книжках про бизнес и маркетинг — две хороших мысли расписаны на три сотни страниц.

Конечно алгоритм должен быть умнее всех людей в мире, чтобы такую метрику получить.
Sign up to leave a comment.

Articles