Pull to refresh

Новая модель бионической руки Bebionic Small

Reading time 1 min
Views 9.2K


Британская компания Steeper давно известна как производитель самых технологически продвинутых протезов рук, но их последняя модель Bebionic Small выглядит просто фантастически. Она на 30% меньше по размеру, чем предыдущая модель bebionic3, весит всего 390 граммов и подходит для женщин и подростков.

Бионическая рука повторяет моторику обычной руки и оснащена 14 сенсорами захвата для точных движений и ощущений. Механизм управляется движениями мускулов, которые подключены к моторам и микропроцессору Bebionic Small. На видеоролике показано, какие движения способна делать рука.

16 июня компания объявила, что новую механическую руку получил первый пациент. Им стала 29-летняя англичанка Ники Эшвелл (Nicky Ashwell). Раньше она носила «косметический» протез, который не двигался. В результате, всю работу приходилось делать одной рукой. А «умный» гаджет от Steeper позволяет ей даже вставить нитку в иголку, захватив её двумя механическими пальцами, держать парня за руку, кататься на велосипеде и переносить тяжести.

На кончиках пальцев Bebionic Small есть специальные воздушные подушечки, чтобы нежно хватать и держать мелкие предметы.



Вполне возможно, что механическая рука даже сильнее биологической: она снабжена специальными магнитами для усиления захвата. Разработчики говорят, что их рука — самый анатомически корректный протез на рынке. Они тщательно поработали над дизайном и использовали специальные материалы, чтобы распределение веса было больше в сторону ладони.



Bebionic Small продаётся в белом кевларовом цвете или чёрном угольном.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 1
Comments Comments 1

Articles