Pull to refresh

Comments 31

Насколько я понял там не совсем честный эмулятор, так как для игры с дисков будет скачиваться доп контент, так что скорее пересобранный экзешник.
Не не не не… Если мой инглиш не подводит меня — там именно софтовый эмулятор. С дисков играться ничего не будет, так как если у вас есть диск, то после втыкания его в консоль, Xbox будет устанавливать игру на винчестер и играть с без обращения к диску.
Полностью тянуться с интернета будут игры, которые у вас куплены в цифровом виде.
Впрочем, никто не отменял «специальных» патчей для игры, после ее установки.

Сегодня попробую найти Banjo-Kazooie, и запустить ее на Xbox One.
Чтобы пересобрать игру нужно обратиться к разработчику и его об это попросить, заплатить, надавить (нужное подчеркнуть), это первое.
Воторое — все равно не выйдет — архитектура разная

Так что да — только софтовая эмуляция
Почему тогда сейчас эмулируется полторы игры, к официальному выходу обновленной прошивки — не более 100, а дальше — как повезет?
Вот тут вы не правы, сейчас почти все игры делаются на движках, готовых.
Новый X Box ближе всего к типичному персональному компу, практически как и первый X Box.
Так что как минимум кросс платформу легко запустить на One.
Ну мы говорим не про кросплатформу — про нее то все понятно и все равно там придется пересобирать игру и тестить и править баги — просто так не взять с разбегу и не запустить
Ну учитывая список игр которые обратно совместимы на данном этапе, то возможно так и есть.
Хотя все это размышления, не более.
Одна беда. На Xbox One игорь тонет, как и на PS 4. Полтора эксклюзива консольных — это как-то уныло, а всякие HALO и прочие Forza / GranTurismo уже не тянут на игру, ради которой стоит покупать приставку. Ну, хорошо, у сони есть интересный мне Bloodborne. И всё. В основном перевыпуски и переиздания всякие делают. Ну и если б майкрософт давал какой-нить софтовый вариант для запуска XBOX One игр на тех ПК, которые могут себе это позволить — тогда, да, это было бы супер. ВОт вам закрытая программка с достаточным уровнем защиты, покупайте наши игры, и если ваше железо находится в белом списке — наслаждайтесь, далась вам ещё одна железяка дома. А так — не вижу смысла в покупке XBOX для себя до сих пор, потому что ПК по железу и качеству картинки уделывает его с лёгкостью.
Bloodborne да и вполне возможно выйдет на PC, лишь бы не отдали портировать тем, что первым Dark Souls занимались.
99% что не выйдет. Bloodbourne издавали те же, кто и Demon's souls: Sony, а не Bandai Namco (издатель DS I и DS II). Так что это эксклюзив для платформы PS4.
Ну разговор был что если петиция наберет голоса, то рассмотрят данный вариант. Там всего 217 голосов осталось, но учитывая как медленно набираются голоса, возможно вы и правы.
Ссылочку на петицию можно?
www.change.org/p/from-software-release-bloodborne-for-the-personalized-computing-platform
только оказывается её закрыли уже, разрабы молодчеги, обнадёжить, потом кидануть, красавы. Хотя прошел год, так что понятно.
Если я правильно помню, то новая версия прошивки для xbox one — та же win10 и есть вероятность, что выдернут эмулятор на обычную win10.
Не совсем понял, в чём смысл стриминга с консоли на PC?
Консоль в одной комнате, а Вы на ноуте (или слабом компе) в другой. Может жене хочется посмотреть что-то, или ребенок спит.
То есть тот же RemotePlay что у Sony есть с времен PS3 :)
Да, за той разницей, что сони транслировала игры только на их же девайсы. А тут на любой комп под W10.
Честно говоря, играя только на PC, никогда не сталкивался с подобными проблемами. Хотя быть может это всё от того, что я не женат
Банально настроив маршрутизацию, я могу стримить удаленно. Главное широкий канал и маленькие задержки. Надеюсь МС не закроет этот баг фичу.
Я правильно понял, что обратная совместимость уже поддерживается?

Для аккаунтов с Insider Preview?
Йеп.
Пока что, всё в тестовом режиме и только для инсайдеров.
А что с пефомансом этой эмуляции?
Думаю что графику Xbox 360 на 30к/с Xbone без проблем вытянет…
Не вытянет, только если HLE и то скорее всего не вытянет.
Писал уже выше — у меня с Х360 шел диск Banjo-Kazooie, сегодня попробую затестить его.
Простите, забыл отписаться. У меня, как оказалось, Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts, а ее еще не «совместили». При втыкании диска, приставка опрашивает его, появляется иконка диска и надпись «играть», но при нажатии, приставка ругается на несовместимость, и отправляет читать список тайтлов на сайт майкрософт.
Из этого, по крайней мере, следует вывод — XO уже обучен считывать и распознавать лицензионные диски от 360. Пиратки, к сожалению, пораздавал. Надо бы воткнуть какого-нибудь Alan Wake хоть и боязно немного, могут отправить в баню жеж.
Смотрел брифинг в онлайне, был очень удевлен когда рассказали про эмуляцию игр XBOX 360 на XBOX One. Очень интерено как они этого добились, ведь, на сколько я понмю, у XBOX 360 и у PS3 процессоры с архитектурой PowerPC, при этом PS4 не имеет поддержку PS3 игр. Видимо Microsoft как software корпорация предусмотрела это на software уровне.
Apple когда переводили OS X и маки на x86 с PowerPC, создали Rosetta с удивительно хорошим уровнем трансляции инструкций/эмуляции. Можно было спокойно играть в игры, собранные под PowerPC.
Sign up to leave a comment.

Articles