Pull to refresh

Comments 51

Правоохранительные органы при необходимости используют силу к лицам с подозрением на заражение, чтобы не дать вирусу распространиться
— повторяет сценарий практически всех подобных фильмов.
Или наоборот, сценарий фильмов повторяет реальные действия в таких ситуациях.
Или же это просто логичный шаг.
Или же это просто логичный шаг.

Это необходимый шаг в случае эпидемий, так как больной представляет угрозу для общества страшнее любого сбежавшего на свободу преступника, как бы ни цинично это звучало.
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней.
(Св. Евангелие от Матфея 24:4-8)
По рукам бить надо за необоснованное использование, а не за каждое применение. Бывают случаи, когда без goto вообще никак.
К чему такое занудство? Я всего лишь постебался над странной типографикой древних сказок.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)

Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Матфея 10:23)

Этот Ваш Христос обещал вернуться почти 20 веков назад. Не надоело ждать?
Почему сын человеческий? У него же папка богом был.
Хотя мамка была человеком. Значит Христос как Геркулес, был героем.
Тут ещё такой вопрос возникает: оплодотворил ли Бог яйцеклетку Марии, или же сотворил эмбрион Христа и поместил его Марии в матку? Интересно, что богословы говорят по этому вопросу :)
в наше время примерно такое pp.vk.me/c10480/u38358400/-7/x_65a164b3.jpg а вообще раньше сжигали без разговоров
Тут ещё такой вопрос возникает: оплодотворил ли Бог яйцеклетку Марии, или же сотворил эмбрион Христа и поместил его Марии в матку? Интересно, что богословы говорят по этому вопросу :)


Если Бог воскресил Христа, то разве не может решить и эту вашу «супер-проблему»? А если не воскрешал, то и обсуждать тут нечего.
Не надоело ждать?

А я не жду. Честно говоря, мне ещё столько нужно в своей жизни поправить, что успеть бы всё сделать до прихода Христа. А кроме того, жену да детей приготовить, чтобы вся моя семья была не быдлом, а достойными, добрыми людьми, которые умеют любить, прощать и помогать ближним. А ругаться и скалить зубы умеет любой дурак.
Честно говоря, мне ещё столько нужно в своей жизни поправить, что успеть бы всё сделать до прихода Христа.

Я Вам честно скажу: успеете. Успеете даже больше, чем планируете. Откуда я знаю? Из Библии. Вы так и не поняли к чему я привёл эти два стиха. А суть проста: Христос не придёт. Не придёт ни через год, ни через тысячу лет, ни через геологическую эпоху — не придёт никогда. Он обещал вернуться ещё при жизни апостолов, но вы предпочитаете всячески игнорировать стихи, явно на это указывающие. Эта вся канитель раздутая вокруг проповедей одного палестинского плотника — гроша ломаного не стоит. Вы, ведь, даже Библию толком не исследовали — просто приняли на веру то, что вам рассказали. А вот если копнуууть… Если копнуть поглубже, то все эти ваши «богодухновенные» Евангелия и Послания практически полностью состоят из притягивания за уши текстов Ветхого Завета и просто откровенной лжи. С тем же успехом можно притянуть ветхозаветные стихи в качестве доказательства мессианства Виссариона.

чтобы вся моя семья была не быдлом, а достойными, добрыми людьми, которые умеют любить, прощать и помогать ближним.

Очень хорошая цель — говорю абсолютно искренне, только фундамент здания всех ваших устремлений крайне шаток. Вам бы поставить себе цель воспитать свою семью так, чтобы они были достойными людьми не потому, что этого хочет некий вымышленный небесный дядько или его, не менее вымышленный, сынок-мазохист. Потому что если кто-то из Вашей семьи потеряет веру, то и внутренний моральный стержень у него исчезнет и член Вашей семьи станет, как Вы выразились, быдлом.

P.S.: А вообще, что Вы делаете со своими проповедями на техническом ресурсе? Это не ГикТаймс, а не Евангелие.ру.
Спасибо, мне кажется, что вы человек, который искренен сам с собой и лично я это очень ценю в людях. У меня есть 2 правила (всего их больше):
1. Не делать то, чего не понимаю.
2. Не делать 2 раза одно и тоже.

Это относится ко всему — и к программированию, и к жизненным принципам. Поэтому я решил честно доказать себе (а потом и всем), что в Библии написана чушь. Я перестал делать и не делаю то, чего не понимаю и проверяю абсолютно всё, что только можно. Пока я держусь своей веры, хотя были в жизни и тяжелые моменты.

P.S. Я считаю, что проповеди — для церкви, да и то не самый лучший способ передачи знаний. Пост не мой, а я просто высказал свою точку зрения в комментарии. В конце концов, чем больше альтернативных точек зрения — тем лучше.
Не стыдно древней книжки со сказками бояться?
Во-первых, я не боюсь. Многие психологи пытаются решить проблему страха и они признают, что вера в Бога её решает, но… нужно действительно верить.
Во-вторых, многие мудрые люди современности рекомендуют её хотя бы раз прочитать. И вам советую прочитать хотя бы раз, чтобы сложить своё личное мнение, а не пересказывать чужие мысли. Лично я нахожу много полезного и многие современные идеи для бизнеса были взяты из Библии и/или истории вселенской Церкви (а именно опыт жизни всех верующих за всё время).
В-третьих, вы, господа, такие смелые и умные, потому что сидите в своей зоне комфорта и никогда из неё не выходите, вы ходите по одним и тем же тропинкам, общаетесь с теми же людьми, но конечно же считаете себя кретивными и уникальными. Увы, таких как вы слишком много. Настолько много, что толпой из вас можно легко управлять. Вы мыслите шаблонно и не можете думать «out of the box».

Вы не цените жизнь, не цените других людей, не цените их любовь к вам, потому что, если бы я был не прав, то вам было бы нужно хоть какое-то разумное объяснение, потому что иначе жить невозможно. Если вы довольствуетесь теорией (!) эволюции и/или подобными — значит вы ни разу не пытались её использовать в жизни и не думали об этом серьёзно.
Вы точно ресурсом не ошиблись?
Надеюсь, что не ошибся. Я нарушил правила ресурса?
7. Все, что говорит Хэнк правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не пейте.
10. Ешьте острые приправы.
11. Целуйте жопу Хэнку или он выбьет из вас все дерьмо
Ваше право, конечно, выбирать себе убеждения. Это то, во что вы верите? Это работает в вашей жизни? Вы готовы бороться за свои убеждения?
Вообще-то это список из пародийного ролика на типичных представителей какой-либо секты гуляющего по интернету(ютуб, вконтакт).
там по ходу пьесы делаются выводы что если большинство пунктов этого списка верны то и остальные тоже верны и их надо выполнять.
по данным Всемирной организации здравоохранения из 1218 заразившихся на 9 июня 2015 года скончались 449 человек

Смертность — около трети от заразившихся и размах заражения уже четырехзначный.
Имхо, ущерб от этой вспышки может оказаться куда масштабнее эболы…
Это данные за несколько лет. Первые вспышки были зарегистрированы в Саудовской Аравии еще в 2012 году.

Текущую вспышку раскручивают по знакомому сценарию — атипичная пневмония, птичий грипп, эбола и так далее.
В Корее на данный момент смертность меньше 10%. А 150 заболевших на 50 млн населения — это вообще 0.0003%.
В который раз замечаю, что в России или Казахстане паника насчет каких-нибудь корейских событий на прядок сильнее, чем в самой Корее.
Да, за прошедшую ночь еще трое умерло.
Надо смотреть соотношение умерших и выздоровевших, а не умерших и еще живых. И тут уже и получается около 50%.
В западных СМИ паники тоже достаточно, сам механизм функционирования средств массовой дезинформации подразумевает нездоровые сенсации, скандалы, интриги, разоблачения.

При этом никого не парит, что смертность от стандартного сезонного гриппа каждый год — 250 — 500 000 (пятьсот тысяч) человек, ведь какая-нибудь экзотическая лихорадка свиных плавников гораздо интереснее и привлечет больше внимания.
Абсолютные цифры могут пугать, только пока не будут выражены в процентных единицах. Если же эта болезнь распространится как грипп, вымрет не 500 тысяч, а миллиард. Если не 2 или не 3.
Недавно где то тут была статья про Ю.Корею и Ю.Корейцев, вроде как там вирусы чувствуют себя вольготно, словно в средневековом концлагере. Проблема образа жизни.
Про концлагерь — это, конечно, сильно.
Но корейские особенности играют роль, в частности, большая плотность населения и очень высокая мобильность.
Ну и корейское распи@#$йство, конечно же. Не далее как вчера два идиота сбежали из заблокированной больницы, выломав дверь.
А что у них с образом жизни? Кажется в С. Корее с этим еще хуже.
Кажется в С. Корее с этим еще хуже.

Думаете, там не бывает эпидемий? Просто мы о них узнаем, когда вымрет более половины населения…
Следующей проблемой для меня оказалось неумение корейцев лечить простуды. Выглядит это так: ты приходишь к врачу, говоришь симптомы, он находит их в таблице excel и выписывает тебе обозначенный там же антибиотик. Анализами никто не парится. Плюс ко всему там нет больничных, потому все ходят на работу больные, едят антибиотики, вирусы мутируют и вылечиться от них другими средствами уже не представляется возможным. В общем, болел я в Корее очень часто. Хотя уже под конец открыл для себя, что в этой стране довольно неплохая нетрадиционная медицина. И меня даже вылечили какими-то тайными травами от очередного ужасного простудного вируса.

Мда-с…
UFO just landed and posted this here
> Простуды вообще никто лечить не умеет. Нет от них лекарств, кроме как снятия симптомов. Да и анализы тоже никто не делает. Чего ему нужно?

1. Симптомами того, что называют простудой, может быть замаскировано нечто более серьезное, для этого и нужны минимальные анализы.
2. Поддерживающая терапия порой творит чудеса и позволяет избежать осложнений.
Да у фармацевтических компаний опять падение прибылей?
Каждый год одно и то же: звериный грипп, истерика из-за «огромной» смертности, паника-паника МЫ ВСЕ УМРЁЁЁЁМ!
При этом как-то забывают про смертность от осложнений «обычного» гриппа, про другие заболевания.
Ну вот, например:
www.popmech.ru/science/48700-5-virusov-opasnee-chem-ebola/#full
440 тысяч детей в год умирает, простите, обдриставшись. Но что-то никакого внимания в СМИ к этому факту нет. Потому что нельзя под это дело выбить финансирование на разработку и закупку «Тамифлю» с его эффективностью в виде статистического времени течения болезни на 1 день и значительным уроном печени. А стоил по 1000 рублей за курс! Отлично подправил дела у фармдистрибьютеров :)
Да никуда она не делась, эпидемия еще тлеет, постепенно затухнет со временем. Потом рано или поздно всплывет снова.
Эбола уже исчерпала себя как инфоповод, пора переключаться на что-то другое.
«Верблюжий грипп». Есть в этом что-то прекрасное.
UFO just landed and posted this here
Злые языки пишут, что «Природным резервуаром вируса являются популяции летучих мышей. Ряд исследований выявили наличие антител к коронавирусу MERS-CoV у верблюдов.»
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles