Pull to refresh

Comments 16

Красиво!
А вобще есть игрушки, которые все эти технологии используют? Такой бы список в конец статьи.
А не рано ли уже игрушки запрашивать? Движок же только вышел)
Ну и большинство этих игр еще не вышло
Да, в списке большинство TBD, причем названия ни о чем не говорят. А от неизвестных студий с мутными названиями вряд ли можно ожидать проектов с той красотой, что показывают в презентациях движка.
Впрочем, какое железо понадобится, чтобы в реальном времени отрисовывать подобную полянку из статьи, которая является частью целого интерактивного мира, да еще и с действующими объектами?
Потому демки красоты есть, а вот игрушек подобных — нет. Так как нет ни аппаратных ресурсов, ни человеческих (чтобы из движка сделать интересную игру).
Впрочем, что такое можно нарисовать в принципе — уже здорово.
Скачайте движок, в нем есть примеры. Сможете запустить на своем ПК.
Для большинства демок видеокарты уровня GeForce 760 + Core i3 хватает.
Так-то демки, где кроме графики ничего и нет. А в реальной игре ресурсы кушает просчет игрового мира, персонажей.
Я вот помню в 3DMark 2003 (вроде бы), был тест Mother Nature, с небольшой живописной полянкой. Топовое железо вполне себе крутило эту прелесть с нормальной скоростью, а вот подобные красоты в реальных играх появились только через пару поколений видеокарт.
А скачать движок с демками — хорошая идея, спасибо! Вспомним молодость. Собственно, с желания узнать как работает любимая трехмерная стрелялка и вобще компьютерная графика в целом и начался мой путь айтишника (а не простого переустановщика Винды с ходовым софтом).
Странно что подобную кинематагрофичность, а именно рендеринг в реальном времени фильма Final Fantasy якобы показывали на 4х картах nVidia ещё в 2001 году, но пока даже на современных видеокартах это вряд ли будет летать на 60fps в fullhd.
Интересно, можно ли ее сделать интерактивной? Нарисовать-то нарисовали, а вот чтобы она реагировала на атмосферные явления, действия персонажей — это куда сложнее.
Трава полностью интерактивная, а из коробки реагирует на коллайдеры и колышется.
Теперь следующий уровень — деформация)
Приминаться, отрубаться, гореть…
Чтобы трава могла высыхать и становиться сеном. Еще бы кротовых нор и муравейников с муравьями разумеется – мысли вслух ).
UFO just landed and posted this here
Я джва года хочу такую игру.
Sign up to leave a comment.

Articles