Pull to refresh

Comments 13

Спасибо, очень интересно.
Подскажите, можно-ли рассчитать полученный импульс, если каким-либо образом заставить нагретое тело (к примеру 500*С) разом излучить эту энергию в одном направлении (в виде фотонов).
Интересно оценить перспективу движителя на таком эффекте.
Излучению Хокинга не нужна гравитация. Достаточно «горизонта событий» любой природы, за который нельзя вырваться. Скажем, сейчас пытаются ставить эксперименты с акустическими черными дырами.

Еще я не понял что автор хотел сказать, примешивая гравитацию к двухщелевому эксперименту.
У электрона есть масса, а значить гравитационное поле/искривление пространства, если электрон интерферирует сам с собой = летит сразу всеми возможными маршрутами, то гравитационное поле тоже ведёт себя также?
UFO just landed and posted this here
Если положение электрона в принципе можно определить с нужной точностью, то коллапс есть. Техническая точность измерений и даже просто наличие каких-либо специальных приборов не имеет никакого значения.
UFO just landed and posted this here
Измерение ни в одном из опытов не касается собственно частицы. Чаще всего оно касается виртуальных фотонов, испускаемых частицей. Но датчик и сам виртуальные фотоны испускает… Тут точно то же самое, только фотоны заменились на гравитоны.
Спасибо за интересную статью!
Подскажите пожалуйста литературу, где почитать по этому вопросу поподробнее?
И что бы это не было китайской грамотой
Написано, на мой взгляд, ужасно (вероятно, в первоисточнике — за перевод спабо) и сумбурно. Я могу так же объяснять тонкости iOS бухгалтеру и это будет звучать круто и супернаучно, а на самом деле смысла — ни о чем. Статья высосана из пальца и в любом серьезном научном сообществе вызвала бы смех и раздражение, не знаю в какой только пропорции…
UFO just landed and posted this here
Перевод, кстати, лишь только шероховат, но достаточно точен — сам первоисточник не стремится к основательному объяснению. Все же научно-популярная беллетристика, а не научная статья.
Sign up to leave a comment.

Articles