Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Надо щупать, что бы сделать вывод. Тем более, что стандартные кнопки и стики остаются, так что «вместо» — не совсем корректный термин. Плюс пара моих приятелей отлично играют в шутеры и стратегии на тачпаде, но так и не смогли привыкнуть делать подобное на стиках, механика движения иная. Так что… Может и приживётся. Посмотрим.
Для шутанов ничего хуже стиков нет, так что да
Лично меня насторожило то, что показали только строительную стратегию, где быстрота и точность действий не так важны. До этого в промо роликах демонстрировали управление в одной из последних Цивилизаций, а она тоже пошаговая. Думаю, в RTS типа StatCraft'а будет сложно играть. Ну и еще непонятен способ печати текста и насколько это вообще удобно.
после набора текста с помощью контроллера (наверное, это был Logitech F710) в Steam OS, был очень приятно удивлен способу набора текста.
Вы досмотрели трейлер? Там еще пару игр показали, Ведьмака например.
Судя по статусу товаров в магазине, весь лимит предзаказов на Steam Controller и Steam Link был исчерпан в первые часы после появления объявления.

Если же зайди через американский прокси — то не пишет про исчерпанный лимит. Указаны цены.
Только вот заказать все равно не получается. Настоящие карты не проходят проверку billing address (видимо) — оплатить не удается, paypal сразу посылает с несоответствием billing country и shipping country, виртуальная карта яндекс.денег тоже не прокатывает, может потому что баланс нулевой и виртуальная карта не умеет списывать деньги с реальной.
Как и любой дизайн, этот нельзя оценить, не пощупав его собственными руками.
не пощупав его собственными руками

Мозг, перестань мне это напоминать!
image
Это конечно ужасно, но в защиту геймпадов в шутерах могу лишь предложить как акселерометр на ps vita в играх uncharted используется: вы просто зажимаете кнопку прицела и целитесь вращая игровой пульт. Очень удобно, не хуже чем на мышке!
А ведь в этом геймпаде всё это есть!
Steam Controller:
Гироскоп и акселерометры, которые позволяют управлять рулем автомобиля в гоночных играх с помощью наклонов контроллера, а также могут использоваться для других видов жестового управления.
Пожалуй можно брать!
Мне очень даже нравится. После того, как поиграл на планшете в шутеры, понял, что вот бы мне к планшету триггеры прицепить, чтобы не отрываться от прицеливания, и было бы очень удобно. А тут как раз такая идея, видимо, разработчикам этого геймпада в голову пришла. Так что жду с нетерпением возможности его купить.
После их первого анонса, в голове у меня держался образ чего-то необычного и крутого. Сейчас видно, что все куда прозаичней — тачпад вместо стика, но, в принципе, это вполне может выгореть. Мне кажется, вопрос будет только в усталости пальцев — водить по тачпаду сложней.
Опять глянец на корпусе, опять исцарапается.
Зато рендер красивый!
UFO just landed and posted this here
Надо бойкотировать все их другие игры и продукты до тех пор, пока не выпустят Игру.
Один шутер в видео таки показали. Со трельбой понятно. Управление прицеливанием не фонтан.
Кто знает как называется показанная игра (шутер)?
Судя по всему, это новый Wolfenstein: The Old Blood.
Интересно, можно ли счтать это намеком, что Wolfenstein вернется на Linux, иначе как-то странно показывать игру которая не будет работать на Steam Machine.
В трейлере контроллера они могут показывать все что угодно, это, в общем-то, отдельный продукт.
Судя по фамилии «Blazkowicz», которая видна на субтитрах, это Wolfenstein.
Sign up to leave a comment.

Articles