Pull to refresh

"КупиСлона!". Рекламно-развлекательный проект

Reading time2 min
Views952
Идея стартапа, разумеется — получить прибыль, но пока все чисто умозрительно :) А вообще-то это проект-провокация, причем результат должен удовлетворить все задействованные стороны.

В общем… купи слона?

КупиСлона!



Идея провокации проста: повторить успешный опыт Алекса Тью (MillionDollarHomePage.com), распродав под баннерную рекламу пространство на сайте KupiSlona.me, по 1 рублю за пиксель. А чтобы было интереснее покупать — я продаю не скучные пиксели, а доставалку, которую все мы не раз повторяли в детстве.

«Купи слона? Не, ну все говорят — денег нет, а ты купи слона...»

Главная мотивация — собрать достаточно средств для того, чтобы ускорить развитие других социальных проектов: коворкинг-клуба «Башня» и тренинга «Обнаженный бизнес». Оба этих проекта слишком смелые и даже, пожалуй, безрассудные для того, чтобы привлекать к ним кредиты или инвестиции :) Поэтому ничего не остается, кроме как рисковать снова и снова.

Теперь немного о сути. Каждый, и вы в том числе, можете купить кусок моего слона, чтобы разместить на нем свою ссылку и свой баннер. Купленные вами куски — будут вашими всегда. Слон не будет меняться и никуда со страницы не денется. Использовав часть средств, вырученных с продажи слона, я гарантирую вам, что сайт будет существовать как минимум 5 лет (а может, и больше).

Вы можете купить столько кусков, сколько захотите или на сколько хватит бюджета, пока они не будут раскуплены (видите статистику на баннере?). Когда вы их купите, я добавлю туда любой баннер/символ/логотип по вашему выбору, повешу ссылку на ваш сайт и предложенное вами рекламное описание. Разве что, не опубликую порнографический или иной незаконный контент (поймите меня правильно).

Слон зверски порезан на области размером в 100 пикселей (квадратики 10х10 каждый) и содержит всего 4 326 таких кусков. Почему именно 10х10 — потому что это удобный минимум, при котором размещенный баннер будет виден и понятен. Один пиксель слона я продаю за 1 рубль, следовательно, один кусок стоит 100 рублей. Но даже если вы купите, например, целый хобот за 5400 рублей — это все равно что:
5400/5 = 1080 рублей в год, 1080/12 = 90 рублей в месяц.

А один кусок за 100 рублей — это 1,6 рубля в месяц. Не так уж и дорого, верно?

Если не хотите покупать слона, но не против получить его бесплатно — разместите, пожалуйста, на своем сайте вот этот баннер (вместе с активной ссылкой):
Купи слона!
и пошлите ссылку на fotonstep@gmail.com. За это я подарю вам кусочек, на котором вы сможете разместить свой баннер — ну, в общем, как в правилах написано.

Спасибо за внимание!

UPD: Под IE сайт работает хреново, таков уж этот браузер. Пожалуйста, смотрите в Опере или ФФ. Потом я найду способ сделать и под IE.
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑15.5 and ↓19.5-4
Comments42

Articles