Pull to refresh

Comments 33

А где вариант «Нет открытых исходников значит нафик не нужно»?
UFO just landed and posted this here
Bleep… Любовница оценит
> Bleep — возможно, первая программа, позволяющая обмениваться сообщениями,
> медиаконтентом и даже звонками без участия серверов, по схеме peer-2-peer.

Это шутка, неудачная формулировка или полное незнакомство с историей вопроса?
Подозреваю, это просто перевод рекламного текста от разработчиков.
Учитывая происходящее с µTorrent и BTSync, нет желания пользоваться приложениями этой команды в принципе. Завтра они впихнут туда майнер и сделают приложение платным. А исходников никто никогда не увидит.
Совершенно верно. С грустью сегодня узнал что для моего NASа BTSync начиная с версии 2.0.105 больше не поддерживается по причини не популярности первого :(, а какого лешего тогда вообще билд 2.х делали для него.
Сейчас реальность такова, что не «переходим» а «подключаем еще один».
Реальность такова, что даже ICQ необходимо использовать по работе.
Вот бы ещё сделали TOX на яве, в частности на J2ME для старых телефонов. Пусть и без звонков, только текст и передача файлов.

И вообще с токсом нужно больше ясности и просветительских статей для нубов. Я вот пользуюсь им, но до сих пор плохо понимаю как он работает, это ведь не привычный и понятный всем «клиент-сервер».
А в чем его преимущество по сравнению с остальными? Функции какие-то особенные? Все что кроме открытости ПО?
Открытый, Шифрование от точки до точки, p2p
И все? Я просто думал, может в функционале продвинутее, чем аналоги в виде вацапа. Шифрование это хорошо, но вроде как есть телеграм или sicher.р2р через фай-вай?
телеграм работает через централизованный сервер, со всеми вытекающими.
через wifi mesh организовать может например cjdns.
Впрочем в локалке он и сам быстро пиров подхватывает.
Спасибо. Очевидных причин для обычного пользователя явно нет для перехода. Хотя возможно проект и не гонится за количеством пользователей.
Ну ему и телеграмм не нужен, есть же ВК или ФБ
Не скажите, ВК не особо и тем более ФБ. По количеству контактов у меня на первом месте вацап, потом телеграм и затем вайбер. Никто не пишет в ВК, вообще. У некоторых только вацап и есть, без всякого ВК. Плюс есть тенденция ухода с ВК вообще. Народ пользуется вацапом чаще.
Каждая локальная выборка не показывает общую ситуацию по больничке.
У меня все распределены между Viber — Skype — VK равномерно, лишь несколько динозавров никак с WatsApp слезть не могут при том, что там их никто не держит (это проверенная информация, люди просто не хотят перемен).
А в чем динозавровость вацапа? С точки зрения меня как обычного пользователя все мессенджеры одинаковые. Функционал один и тот же. Да вацап отстает по части новых групповых функций, а остальном различия минимальны. Вайбер только смайликами да стикерами берет. На их фоне телеграм чуть пофункциональнее, правда звонить нельзя по нему, но с учетом того, что большинство имеют по более чем одному мессенджеру то это не проблема.
Для меня в watsapp это отсутствие десктоп клиента (да я знаю они выпустили веб клиент с подключением через одно место), и самое главное это невозможность использовать 1 аккаунт на 2 и более мобильных устройствах (телефон + планшет).
А такая потребность часто встречается? Для себя лично ни клиент для компа, ни единый акк на много устройств не представляются важными. С появлением Note 3 планшет перестал быть нужным со временем. Чисто психологически для меня мессенджер это мобильное приложение, а с учетом того, что их у меня несколько то проще посмотреть на мобильном, чем запускать несколько вебверсий или клиентов.
Ну разница в кейсах использования, мне вот проще ответить с того устройства которое сейчас под руками.
Телефон или планшет может быть на зарядке, в другой комнате, а ПК перед глазами.
С случаями употребления согласен, они у всех разные. В моем случае телефон всегда рядом и заряжается тоже рядом.
он работает как скайп в до майкрософт эпоху :)
Делаем потихоньку. github.com/dvor/Antidote

Сейчас почти закончена миграция на новый API, на лето запланированы аудио и видео звонки.
Открываю их сайт, вижу таблицу со сравнением, «Native App for All Platforms». Мотаю ниже, iOS, Android, Windows, Mac. Какое-то у них очень хреновое представление о «всех платформах».
Втопку потому что:

  1. Нет исходников и не будет.
  2. Нет видео звонков.
  3. Нет клиента для Linux.
  4. В любой момент могут сделать платным.
У меня вообще при установке антивирус вот такое находит: heur/qvm20.0.malware.gen.
Забавно: при поиске в google play по tox вылезает bleep (наверное, нубовский вопрос, но хотелось бы понять, как это делается)

Tox пока в стадии бета тестирования. Что ж, пусть с некоторой опаской, попробую bleep
Ps да-да, «держу вас в курсе» )
Sign up to leave a comment.

Articles