Pull to refresh

Как выглядит резюме выпускника технического университета на позицию инженера в SpaceX

Reading time1 min
Views24K
Бенджамин Клейн совсем недавно закончил Технологический институт Джорджии со степенью бакалавра наук по машиностроению с наивысшим возможным баллом успешности (4.0 GPA). Во время обучения он успел зарекомендовать себя в области, которая довольно далеко лежит от космических исследований. Бенджамин получил патент на устройство для взятия крови из пальца для анализа уровня глюкозы у людей, страдающих сахарным диабетом. Поэтому предложение рекрутеров SpaceX оказалось для него, вероятно, неожиданным.

Бенджамину предложили работу в компании Илона Маска на позиции инженера-испытателя (test engineer), и он без колебаний согласился. Он начнёт работу в SpaceX 3 августа этого года, а пока будет заниматься завершением своих личных исследовательских проектов. На первоначальном этапе работа Бенджамина не будет касаться конкретно межпланетных миссий — он будет заниматься контролем качества деталей, поступающих в SpaceX, но, как он сам говорит, "… упорно трудиться я готов с самого первого дня".

Резюме Бенджамина, которое он отослал в компанию, говорит о его довольно солидном опыте работы в научно-исследовательских организациях. Он успел поработать в Лос-Аламосской национальной лаборатории и преподавателем в собственном университете. Также к него неплохой опыт в программировании, включая Java, C/C++, Python и Visual Basic. Само резюме выглядит следующим образом:

image

Бенджамин полагает, что работа в SpaceX коренным образом отличается от NASA, которая является государственной организацией с множеством бюрократических препятствий для исследований. У Илона Маска всё по-другому: он принимает решения быстро, постоянно ищет что-то новое и его не останавливают неудачи.
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments17

Articles