Pull to refresh

Comments 24

И они думали что Win9 будет всех путать?
Да нет, что вы.

А потом будет Windows Phone Mobile *kappa*
С пожарной дружины помню историю про начальников МЧС (или что там было раньше), которые любили менять терминологию. Так пожарный шланг стал пожарным рукавом, а потом — снова пожарным шлангом.
Если задуматься, то стоит ли нам ждать Windows Mobile не только на телефонах Майкрософт, но, возможно, еще на каких-то устройствах? Продукты компании линейки Surface работали до этого дня под управлением полноценной, дескопной версии Windows.

1) На телефонах других компаний. Почему нет? Тех же HTC и Huawei.
2) Surface = Surface RT + Surface Pro. Первая работает не на полноценной и уж никак не на десктопной (кстати, у вас тут ошибочка) версии Windows.
Как говориться, если бордель не зарабатывает, нужно таки менять девочек, а не название.
Вспоминается шутка за 200 со времен анонса Win 10:

"— Сначала вы говорите, что метро интерфейс удобен на ПК, что приложения должны быть на весь экран, чтобы ничего не отвлекало. Теперь анонсируете возможность их открывать в окне. Где логика?
— Десять.
— Что десять?
— Мы назовём её Windows 10!"

Теперь в копилку странных решений можно добавить еще и переименование мобильной системы. Windows Mobile звучит как то архаично.
Это не название ОС, это название редакции ОС. ОС на всех устройствах будет называться одинаково — Windows 10.
У знакомого в следующем году диплом. Посмотрел он темы и нашел «Разработка игр для Windows Mobile». Начал было переговоры, можно ли использовать Windows Phone 8 игру как основу, но научрук не в восторге, ведь темы утверждены министерством. А тут такое счастье привалило, можно с этим же названием писать!
А что, теперь темы дипломов назначаются министерством?
Не знаю, как у вас, у нас согласовываются с министерством. Зачем — не знаю, все-равно на защитах профессора не разбираются толком ни в одной теме.
Как все теперь серьезно. Я в свое время просто согласовал тему с научруком и все.
Что, неужто вернут «Пуск» на коммуни… «смартфоны»?
У меня был Samsung i710 с Win Mobile 6.5, система была весьма хороша и под нее была куча приложений. На таком маленьком экранчике даже пальцами и перчатками комфортно работал.
Дьявольские у вас, наверное, пальчики. Я в эти крошечные кнопочки и крестики стилусом-то не всегда успешно попадал.
Так они действительно были маленькие, но попадал четко, хоть и пальцы не сильно крупные, но и не мелкие.
Сразу откалибровал стилусом на свой глаз и потом без проблем попадал.
А стилусом было очень удобно писать заметки от руки.
К Windows Mobile в своё время было много негатива из-за производительности и стилус-ориентированности, а то что там тоже был магазин приложений большая часть людей с которыми я общался узнавали, когда платформы уже не стало.

Когда показывал знакомым HTC Mozart 7 все кривились, мол тормозная Windows Mobile — это наследие сильно подрывало старт Windows Phone в котором эти старые болячки были вырезаны под корень. Впрочем «молодое» поколение не успело познать эту боль, так что все будет хорошо.
Ну зачем сразу так: «Тормозная Windows Mobile»?
Железо тогда было далеко не такое, как сейчас, да и программы писали не сплошные гении, тем более, что оные программы часто ставились ломанными, что тоже не всегда добавляет надежности и скорости работы.
На производстве и сейчас нередко работают различные версии Windows CE, никто не жалуется.
У любой системы есть достоинства и недостатки, но, ИМХО, Windows Mobile была лучше современников.
Скажем так, из лично WMных приключений:
Motorolla MPX200 — первый смарт, как первая женщина, я всегда буду помнить её
iMate Pocket PC — долгое время верный друг и соратник
HTC MAX 4G + апргейд до WM6.5 = лагающая жесть, умер в муках

HTC Mozart -> Samsung ATIV S = ощущение счастья, покоя.

Лично для меня мобильные войны закончились в 2012.
Windows Mobile на фоне конкурентов выглядела очень хорошо.
А старт WP подорвало не «наследие» отличной WM, а как раз отказ от него: выбросили всё старое и скопировали айфон. Скопировали айфон, скопировав все недостатки, но не скопировав достоинства, так как достоинства айфона заключались в экосистеме
Полностью согласен.
«Десктопоподобность» ВМ нравилась не всем, но была основным плюсом для активных пользователей системы (да и объяснить такой интерфейс человеку, далекому от мобильных технологий, но работающему с windows на десктопе было гораздо проще, чем псевдоинтуитивный интерфейс iOS). А потом пришла мода на «пальцеориентированность», а с ней и тормозные оболочки типа «тачфло», которые с одной стороны убили идею интерфейса ВМ, а с другой добили ее своей требовательностью к ресурсам.
>>>>>>>>>> На протяжении многих лет бренд Windows Mobile претерпевал ряд изменений. Сначала это был Windows Mobile 2003, потом Windows Mobile 5, а после и Windows Mobile 6.

Только мне кажется, что изменение бренда случилось только при переходе от Mobile к Phone? Просто версия операционной системы — это не бренд, а товарный знак.
Sign up to leave a comment.

Articles