Pull to refresh

Comments 8

Истцы уверены, что чертежи, как информация, находящаяся в интернете, можно классифицировать как «слово», свободу которого гарантируют американские законы.

Канешна
Просто надо написать программу, транслируюшую чертеж в набор слов (можно даже в смысловой набор с соблюдением синтаксиса) и обратно. В интернете размешать только текстовой блок под названием «Сага о пистоле».

Для эстетов даже печатное издание, ну и что что смысла не будет, зато содержательно.
Я думаю, что автора таки додавят. Последние годы в штатах так закручивают гайки, что некоторые штаты, где ранее покупка/владение было свободным, стали всячески усложнять правила. А штаты с крепким лобби типа Массачусетса или Джерси, где даже резиновая рогатка (!) стоит в одном ряду с огнестрелом и требует лицензии — тем более из штанов выпрыгнут чтобы задавить инициативу на корню.
Прекратите врать.

en.wikipedia.org/wiki/Gun_laws_in_New_Jersey — лицензия не нужна ни на пистолеты и револьверы, ни на ружья.
В Массачусетсе — да, лицензия на огнестрельное оружие нужна, однако владение рогатками не запрещено, см. вот это: malegislature.gov/Laws/GeneralLaws/PartIV/TitleI/Chapter269/Section10 изготовление и продажа рогаток действительно запрещены, но это не то же, что владение: malegislature.gov/Laws/GeneralLaws/PartIV/TitleI/Chapter269/Section12

Поясню, что упоминаемое оружие под названием «slung shot» — это кистень (короткий кнут с грузом на конце), а не рогатка (sling shot).
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (ц).
Под общим словом лицензия — я имел в виду РАЗРЕШЕНИЕ на покупку/владение. Firearms Purchaser Identification Card я называю лицензией. Есть штаты, где оружие можно купить с рук на базаре, как ведро картошки, совершенно законно. А есть, где без разрешения полиции вы сможете только посмотреть на оружие на прилавке. Джерси, Массачусетс, Нью Йорк — штсты с одними из самых жестких правил в отношении оружия. Вы не можете купить ствол, не заполнив форму и не отнеся ее в полицию. В той форме должны быть указаны пара поручителей, кто подпишется за то что вы вменяемы и вам можно… Там же с вас скатают пальчики и пробьют их по базе ФБР. Полиция, в принципе, может найти повод не дать вам разрешение.

Теперь по поводу рогаток. Дома вы можете стрелять по лампочкам, но вынеси вы рогатку на улицу — вам могут впаять срок. Есть даже клуб, который пытается с этим бороться: www.slingshotnj.com.

По поводу slung shot — да, именно изза того что их спутали при проталкивании закона, обычные рогатки попали под раздачу. Но уже поздно было менять закон.
PS: это касается длинноствольных ружей. Для короткоствола — нужно еще одно, отдельное разрешение на покупку/владение handgun. А уж еще одно отдельное разрешение — на ношение — из области фантастики в этих штатах.
Давайте, давайте.
License — это owner's license (которое разрешение на владение, использование и т.п.). Если вы имели в виду purchase permit, то есть разрешение на покупку — так и нужно было писать.
Не морочте мне голову, как заполнявшему всю эту байду и изучившему тему от и до ) Там просто нет такого понятия как License — оно заменяется понятием Firearms Purchaser Identification Card. License=FPID — так понятнее?

В Джерси, к примеру, вы НЕ МОЖЕТЕ владеть оружием, если у вас нет FPID. Подарили вам ствол, купили в другом штате, вы его нашли в кустах или он достался от дедушки. Полиция нашла у вас его дома, даже если вы из него никогда не стреляли — вы ВИНОВАТЫ.

В Джерси, если дед дарит внучку трофейный ствол — и дед и внук ОБЯЗАНЫ иметь FPID ПЕРЕД тем, как передавать ствол из рук в руки. Иначе они нарушают закон. Если они оба резиденты штата — можно передать из рук в руки частным образом — если оба имеют FPID. Если дед не резидент штата — трансфер ТОЛЬКО через оружейного дилера в Джерси, иначе — незаконная передача. Регистрировать ствол в полиции можно, но не обязательно. Но желательно, по многим причинам.

Всю эту тему я затеял для того, чтобы показать, что есть штаты где все можно, а есть такие, где можно, но с большим геморроем и кучей оговорок, вплоть до того, что даже законно владея стволом, вы не можете его везти в машине, если ствол не в багажнике, а патроны отдельно, в салоне, к примеру… Ну и для того, что читая Wiki из Москвы, всей картины мира не получить…
Sign up to leave a comment.

Articles