Pull to refresh

Comments 16

Некоторые действительно шедевральны. Но но уверен, что такой скан, будучи распечатанным, сохранит свой шарм. Но можно и попробовать.

Продавать оригиналы вряд ли станут. А если и станут, то на аукционах за очень немалые деньги.
Хочу авокадо на и кухню)
Ссылка же в конце статьи. Там, где «добровольно выкладывают». tif-файлы по 70 мегабайт.

Автору спасибо за статью. Познавательно. В том числе и ссылки.
Не заметил. Спасибо. Пошел искать)
Заинтригованный заглавием, ожидал прочитать про ГМО и мутации фруктов за последние 100 лет.
А тут про правительственный фото-стартап :)
Меня одного смущает
стоимость оцифровки составила $288 442
за 7854 изображений? Практически любым современным МФУ можно можно получить такие 24-мегапиксельные сканы. Или, как у нас, дело в «специфике» тендеров в госкомпаниях?
Может быть состояние было не очень, тогда сканировать нужно на специальном оборудовании в специальных условиях, иначе есть шанс что она просто рассыпется.
Не только и не столько техника влияет на стоимость. Планирование, поиск исполнителей, организация процесса, стоимость работы сотрудников, организация архива — всё это стоит денег (думаю, в первую очередь на оплату труда привлеченных сотрудников).
Мне кажется сканирование осуществлялось не с помощью планшетного сканера. А каким нибудь спец-аппаратом без непосредственного контакта со сканируемым объектом.
Думаете у нас как-то по-другому, чем во всё мире, в т.ч. в США и Европе? :) Все те же процессы.
Да и к тому же, чаще, цена вполне оправдана всем тем, о чём написали выше. Люди видят большую (для одного человека) цифру и не понимают, что это время, ответственность и работа команды профессионалов. Всё это должно оплачиваться. Ну и, вообще, каждый отдельный случай желательно рассматривать отдельно, с ТЗ, фактической работай, фактическими затратами и т.п.
Кажется, можно было бы сделать хорошие принты для обоев, скажем на туже самую кухню. Думается, что получили бы они с этого куда больше, чем 600 баксов.
Вы, вероятно, просто не видели типичную американскую кухню и вообще жилье. Обои тут как-то не в моде.
Да, вы правы. Но я прямо сейчас представляю у себя на кухне обойчики с авокадо и яблочками, что на первых картинках.
Sign up to leave a comment.

Articles