Pull to refresh

Comments 9

Roll20 в этом отношении лучше, хоть и не предоставляет контента по лицензии. Вебклиент работает везде.
Загадкой остаётся зачем это делать. Зачем игру, смысл которой в неограниченой мастерской фантазии и отсутствии рамок, а также возможности общаться с друзьями переносить в ограниченный компьютер, а тем более ещё и в разделяющий интернет.

Похоже авторы 100500-ой попытки избавиться от природных преимуществ настольных игр тоже не поняли почему провалились предыдущие 100499 попыток, в том числе и сделанные крупнейшими игровыми компаниями.
Тут можно аргументировать, что удачные (более или менее) варианты тоже имели место: Heartstone, Magic 2014 (2013, 2012), некоторые другие.
Ну, на самом деле, то что вы перечислили это не реализации настольных игр, а самостоятельные игры в том же жанре (Hearthstone) или по мотивам (Magic 201X). Из именно удачных реализаций настолок есть SmallWorld, Ticket To Ride, что-то еще наверняка. Но, на самом деле, они все уступают большинству изначально «компьютерных игр». Суть настолок — живое общение. А для DnD это просто квинтесенция. У меня вот знакомый в DnD по скайпу играет, имхо это же ужас.
Лучше в DnD по скайпу, чем как у нас — просто не получается собраться в одном месте уже несколько месяцев :(
Если вы в Москве, то нам в партию нужен кастер :D Играем раз в месяц-полтора.
Подумайте на счет идеи присоединится к Организованной Игре, например, Pathfinder Society или Adventure League. Игры проходят на более ли менее регулярной основе и проблемы собрать партию тоже нет :) Здесь можно найти единомышленников в Москве или узнать про активные ячейки других регионов.
Спасибо за совет. Есть, правда, ньюанс — у меня опыт игры — несколько часов. Одну партию и то не доиграли :(
Так это не игра в обычном понимании, это просто эмуляция всего, что происходит на столе, при помощи компьютера. Так что особых ограничений я не вижу. Даже эмуляция кубиков присутствует. Более того, автоматический подсчёт и ведение логов должны уменьшить количество ошибок, которые можно сделать при подсчете вручную.
Во-вторых, необходимо помнить о людях, у которых может не быть возможности играть за столом с друзьями. Например, человек переехал. Или он инвалид, или ему тяжело передвигаться по другим причинам. И даже если компьютерный вариант настолки чем-то окажется хуже, то лучше такой вариант, чем никакого.
Ну а если вот прям необходимо карандашом по бумаге водить, никто ж не заставляет отказываться от этого.
Sign up to leave a comment.

Articles