Pull to refresh

BeOrganized! — менеджер персональной информации

Reading time 2 min
Views 1.4K
По мотивам моего предыдущего поста.

Рад представить на суд уважаемой IT-публики первую публичную версию web-сервиса для управления персональными заметками с древовидной структурой. Основные фишки:
  • 5 различных типов заметок: текст, изображение, задача, событие, закладка
  • Элементы образуют дерево, но без жестких правил подчинения, комбинируйте данные как вам угодно
  • Тегирование, фильтрация по тегам
  • Совместная работа. Назначайте доступ к любой части вашего информационного дерева другим пользователям с необходимым набором разрешений
  • Открытый API. Поддерживает XML и JSON в качестве транспортного формата


Если не терпится попробовать, то все готово к тестированию вот тут. Блог проекта и вся информация о нем вот тут

Напомню, что одной из ключевых идей было не жадничать и раздавать все части проекта безвозмездно, то есть даром. Разворачивайте сервер где хотите.

Внимательный читатель заметит, что получилось не совсем то, что задумывалось, я имею в виду интерфейс, да и срок выдержать не удалось. Вся причина в том, что за это время я успел написать три разных версии клиента, две из них мне пришлись не по душе, я окончательно убедился в том, что web-морды — это совсем не мое, да я и не занимался никогда этим профессионально. Поэтому я окончательно отделил сервер с API от клиента, и написал клиентскую часть на extjs. Мне нравится что получилось. Клиент стал универсальным, его можно хоть локально держать в папке, хоть в инет выкладывать. Не привязан к серверу.

Работа над web-клиентом в разгаре, так что feedback всячески приветствуется.

Шагом #2 будет, напомню, iPhone версия клиента, со всякими вкусняшками. Смотрите Roadmap на сайте.

Технические детали: серверная часть — java 5 и сервлеты, PostgreSQL. Пароли в MD5, API одинаково хорошо работает с XML и JSON. Клиент написан на JavaScript с ExtJS. Вроде бодро бежит на современных браузерах.

Вообще, проект free & open-source, но я пока не даю ссылок на скачивание, так как работа в самом разгаре, у меня руки пока не дошли настроить автоматическую публикацию результатов. Но все будет.

Сервак не сильно чтобы уж мощный, так что аккуратнее, может и упасть

UPD: перенес в «Я пиарюсь»
Tags:
Hubs:
+9
Comments 18
Comments Comments 18

Articles