Pull to refresh

Comments 18

В начале двухтысячных каждый приличный Windows Mobile и Palm девайс такое умел. Но, мне кажется, без стилуса это слабо юзабельно.
UFO just landed and posted this here
На winmo точно был русский. Да, надо было учится писать, зато такие «полубуквы» вводит намного быстрее, чем «нормальные». Ещё был набор всяких шоткатов, типа свайпа вправо — пробел, вниз — enter. Тут такого нет, хотя палец сразу потянулся поставить черточку после слова для постановки пробела :)
В Palm Os все было чудесно, правда писать надо было глифами а не буквами, но скорость ввода была просто чудесная.
Был там русский, с русификатором.
Прикольно.
Привык к рукописным (точнее, пальце~) заметкам в FreeNote. Там они не распознаются, но зато ввод по всему экрану, а не в ограниченной обрасти, и достаточно удобно для меня непрерывный ввод сделан (который Handwrite English).

Здесь, пусть и в ограниченной области, но тоже шустро получается набирать. И разбирает почерк мой (оптимизированный под минимальный пробег пальцем).

Осталось только проверить, насколько жизнеспособно в качестве основного способа ввода, а не только заметок.

И тут же возник вопрос: среди смайликов и прочей графики есть ли пустой и заполненный чекбоксы? Как вводятся?
Пока экспериментальным путём нашёл пустые и заполненные кружки. Причём в подсказке каждый раз разные цвета кружков выдаются…
Как обычно у гугла, идея отличная, реализация на троечку из-за упущенных мелочей. Переходить на такую «клавиатуру» полностью не слишком удобно — иногда бывает удобнее набрать текст именно кнопками. А быстрое переключение на кнопки не предусмотрено. Точнее, есть стандартное, но это долго и муторно. Вот чего им стоило добавить кнопку как у самсунговского ввода (тоже, кстати, очень неплохого) для переключения между клавиатурой, распознавалкой и голосом?
Кнопка переключения языка циклично переключается по языкам рукописного ввода, а потом по языкам стандартной гугловой клавы.
Не работает. Во-первых, при попытке установить русский язык (основной у меня английский) оно упорно пишет, что загрузка не получилась. Правда, русский после этого работает. Но вот по кнопке языка (которая глобус) переключает только рукописный ввод с русского на английский и обратно.

Правда, «стандартной гугловской клавиатуры» у меня нет. Есть только самсунговская.
В поисках справедливости установил гугловскую клавиатуру. У нее в настройках, действительно, есть опция переключать на другие клавиатуры. Проблема в том, что эти другие клавиатуры ничего не знают про гугловскую и порядок переключения получается такой:

— гугло-клавиатура, англ.
— гугло-клавиатура, рус.
— гугло-рукопись англ.
— гугло-рукопись рус.
— гугло-рукопись англ.
— гугло-рукопись рус.


На месте гугло-рукописи может оказаться любая другая (та же самсунговская) — смотря что включено в системных настройках.

Вобщем, не работает.
Ну, слово «тестирую» я так и не смог ввести. Почерк у меня не идеальный и даже не хороший, но в общем на телефоне LG G2 вообще получается как-то довольно медленно. Swype гораздо быстрее.
С повелительным наклонением, страдательными формами и личными всякими у клавиатуры есть проблемы. Впрочем, у свайпа и родной гуглоклавы те же самые загоны на русском.
Еще месяц назад поставил Google Translate (Android), так там эта фича уже была, распознавание рукописного ввода (русский язык) работало превосходно. Очень странно видеть эту «новость» в качестве новости.
Кхм. Потому что название статье не совсем правильно написано — google выпустили еще одну клавиатуру для андроидов.
Гмм, у меня пакеты все скачивает, но загрузка продолжает крутиться.
Сейчас уже многим удобнее набрать текст на экранной клавиатуре, чем пытаться оживить подзасохшие навыки письма. А учитывая «прогресс» образования, скоро умение писать от руки снова станет признаком принадлежности к интеллектуальной элите.
Sign up to leave a comment.

Articles