Pull to refresh

Comments 12

Как же ж назывался этот рассказик, в котором главгерой рассказывал, как они пиратили софт в 90-ые, чтобы потом на дисках продавать на горбушке?
Да! Спасибо.

Так вот там был персонаж, который произносил речь, смысл которой как раз к этому и сводился: мол, пираты делают доступным для овладения и работы любой софт — для американского школьника фотошоп стоит 1000 баксов, а для русского всего 100 рублей.
Правда, возникает и другой эффект: мы меньше ценим то, что досталось нам легко, потому у русского школьника весь этот сложный софт может лежать мёртвым грузом. Мотивация освоить сложный продукт всё-таки может быть подстёгнута тем фактом, что за него заплачены немалые деньги.
Ну, как минимум, можно сначала бесплатно попробовать, чтобы понять, нужно ли оно тебе и может ли оно то, чего ты хочешь.
UFO just landed and posted this here
Держите, в старых сканах на вебархиве оно есть, я правда не уверен работает ли вебархив в России, с поддоменом lib.ru проблема в том, что сервер физически в Москве расположен судя по whois. Вот так и теряем мы «наследие русского мира» :( Ошибка 451.
UFO just landed and posted this here
Неплохо, читаю с удовольствием.
принятие странами континента строгого антипиратского законодательства… приносит пользу… правообладателям.

Выделил суть.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings