Pull to refresh

Comments 14

Если на военного навесить все те штучки, что призваны облегчать да помогать, мне кажется он даже встать с ними не сможет. С другой стороны мне кажется полноценный эксоскелет лучше, чем такой эрзац, тем более для гос.структур закупать снабжать, обеспечивать запчастями. Не те преимущества. Может какие туристы, шерпы всякие? Они как раз много ходят, бегать им внезапно не надо.
О! Теперь можно жрать в бигмачечной не заботясь о лишнем весе! :)
Где-то я это уже видел, поисковая выдача кишит патентами на облегчающие ходьбу устройства, причем чаще отечественными, у нас экзоскелетами такого рода аж с 19 века занимаются.
Не превысит $1000? Удивительные люди, полторы-сотня баксов ей красная цена, если не меньше.
Понятно, что прототип, однако пружина опасно колеблется, если не поцарапать, то прищемить может, заизолировать бы её.
Угу. А ещё, к достоинствам прототипа можно отнести абсолютную бесшумность устройства (сарказм).
Для того чтобы разжать эту пружину, нужно дополнительное усилие для мышц, возможно просто другие мышцы больше напрягаются + вес самой штуки. Очень сомнительна польза от данного гаджета.
Вы видео смотрели? Хотя там и без видео всё понятно: ничего там не напрягается для разжатия пружины. Пружина, по сути, разжимается под весом тела человека.
Видео смотрел. Но закон сохранения энергии никто не отменял. Если для разжатия нужен вес человека, то какая-то мышца в этом человеке для начала должна поднять этот вес. Энергия просто так из пружины не появится, она с помощью данного девайса просто перераспределяется из других мест.
Без обид, но странно слышать это от человека, знающего, что такое закон сохранения энергии. Вы точно понимаете КАК оно работает?
В обычной обуви, большое количество энергии поглощается ступнёй человека, когда она вступает в контакт с землёй. Таким образом, человек теряет из-за ахиллова сухожилия практически всю энергию. И эта энергия уходит в никуда.

вырезка из статьи на Гиктаймс про Bionic Boots
Вообще, основная нагрузка при ходьбе идет на позвоночник, и логичнее делать конструкцию именно для него.

Хотя, если прогресс будет двигаться в том же направлении, то через n-лет люди разучатся ходить самостоятельно…
Можно на этой основе сделать компактный велосипед. Буду школьником связывал ноги резиновым жгутом. Это уменьшало собственную частоту колебаний ног как физического маятника, что увеличивало скорость бега.
Единственное резинка тащила ноги в центр и норовила врезать зацепить одну ногу за другую, и еще было тяжело тормозить. В общем реально стремно было так бегать, но идея работала.
«Пропал мальчик с самокатом, особые приметы — сильно перекачена правая нога»
Могу сказать, что использовать его повседневно проблематично. При обычной ходьбе у людей очень короткое расстояние между таранными костями во время прохождения одной ноги и другой. Человек «анатомически» уже привык к определенной ширине расстановки ног при ходьбе.

Также на видео не видно подкладки на фронтальной стороне голени, туда приходит основная нагрузка от пружины.

image
image

Интересно, видели ли они мою статью? )))))
Sign up to leave a comment.

Articles