Pull to refresh

Comments 46

на деревянной скамейке долго не поработаешь.
Как можно работать с ноутбуком много часов, держа его на паховой области? Не полезно же прогревать.
Не все ноутбуки одинаково полезныжарят как печки.
В данном случае показаны MacBook Pro. Они не жарят, но вполне теплые и горячие под нагрузкой
Пользуюсь прошкой уже около года — никакого экстремального перегрева не обнаружил. Когда выполняется что-то тяжелое — фигачит кулер, но горячий воздух выдувается сзади и вверх, а нижняя поверхность в этот момент чуть теплая. Но бОльшую часть времени кулер не слышно, и корпус снизу практически комнатной температуры.
Пощупал, и вправду) А кстати, ведь гугл же вроде конкурен Apple, почему на каждой второй фотографии ноутбуки яблочные? Они классные, да, но тот же Dell делает не менее качественные компьютеры
Не хочу холивар разводить, но вы напрашиваетесь. У Dell есть ретина? Ну и osx — лучшее, что есть для разработчика. От винды давно отказался, ибо шрифты и консоль, а линукс регулярно пробую — все время приходится вокруг него с бубном танцевать.
UFO just landed and posted this here
есть, XPS 13. Но я тоже выбрал епл.
UFO just landed and posted this here
А он греется, шумит? Я вот именно этого испугался, предпочел macbook air, в котором экран хуже.
UFO just landed and posted this here
Меня одно удивляет. Air заявляет 13 часов на борту в онлайн-бразуринге, а тут супер супер батарею сделали, экран супер экономный, проц вообще урезали, а работает всего 9 часов при браузеринге. Очень подозрительно
Давайте вы действительно не будете разводить холивар:
— ретина далеко не каждому разработчику нужна,
— os x весьма и весьма на любителя. Тем более с точки зрения разработки. Но для любителей — действительно становится лучшей.
ретина далеко не каждому разработчику нужна,

Это может говорить только тот разработчик, который ее не пробовал. Абсолютно любой разработчик нуждается в глазах. Если вы работаете постоянно с текстом (ура-ура, это я, я же пишу код!) — ретина вам необходима. И я имею ввиду не конкретно ретину, а выосокое разрешение.
Поставьте уже монитор на 20 сантиметров дальше и получите (ура-ура) ретину.

PS Вообще не считаю возможным/удобным программирование за ноутом… Но в этом плане — это уже больше дело привычки и вкуса.
UFO just landed and posted this here
> os x весьма и весьма на любителя

Почему сразу «весьма и весьма»? Система как система. Со своими заморочками, но ничего такого страшного там нет.
Система-то может и как система, но исторически имеют малую нишу + свой, совсем другой UI. Потому моя оценка — весьма и весьма.
> но исторически имеют малую нишу

… в некоторых странах. В тех же Штатах — ситуация весьма другая.

> свой, совсем другой UI

Я тут вспомнил дефолтный DE в Убунту…
А вот сделайте там фильтр по USA, я думаю, что ситуация будет иная. У меня не получилось, говорят подписку купить нужно.
Я так сильно подозреваю, что такое распределение вызвано Китаем/Азией/РФ.
Пока в США живёт несколько меньше людей, чем в остальной половине глобуса, так что штатами мерить весь мир как-то глупо.
Я, как-бы, изначально про них говорил, а не про весь мир.
Дело в том, что стоит только попробовать. Я сначала тоже опасался, а сейчас с удовольствием переключаю язык на cmd + space, закрываю окна слева. Это дело привычки, мне 2-3 недель хватило привыкнуть.
А меня, кстати, в период освоения больше всего порадовал тачпад. Сначала я тыркался с мышкой, потом распробовал фичи тачпада, и отключил мышку вообще.
Это да. Особенно все эти штуки ощущаются, когда за чужими ноутами что-то делаешь.
Дело в том, что нет ни желания, ни возможности:
— требует привыкания
— требует настройки и поиска софта
— требует дополнительных денежных вливаний
И да — крестиком справа сверху я практически не пользуюсь — ctrl-f4/alt-f4 покрывают мои потребности по закрытию окон чуть меньше чем полностью.
А вот проблемы с настройкой панели задач (как оно в os x называется?) под себя для меня уже более актуальны — я несколько раз от перехода на 7ку отказывался, пока не нашёл способа настроить её под себя.
В Google по-моему вообще не парятся по этому поводу, кто с айфоном, кто с маком.
Pro с выделенным GPU не просто жарят, а спокойно «закрашивают» термобумагу чеков.
Я бы сказал что держать ноутбук на коленях (да еще и работать на нем) это просто неудобно. Что может быть прекраснее нормального стола (желательно окружающего рабочее место «уголком-полукругом»), хорошего стула и настольного компьютера с отдельным монитором, клавиатурой и мышью?
при том что интерьеры выглядят великолепно, у меня спина от этих фото заболела.

Дома если посидеть с ноутом на диване, потом не распрямишься…
Мне одному кажется, что это уже перебор? Работать в «сауне» с резиновой шапочкой на голове и в халате? Я бы не смог сосредоточиться, наверное. Слишком мало информации, но я на картинках вижу абсолютный «расслабон», а не место где я хотел бы работать. «Тусоваться» — может быть, работать — точно нет.
«заседают в бассейне» — определенно эти люди там не код пишут.
Большая часть времени проводится в нормальных регулируемых креслах за нормальными большими мониторами. Ситуаций, когда полезны красивые комнаты и/или ноут на пузе, в основном две: «все достали, не дают сосредоточиться» и, наоборот, «пойдём куда-нибудь, чтобы поговорить и не мешать другим».
Ждём ответ от Яндекса — рабочий стол, стилизованный под русскую печь и гусли-клавиатуру.
Яндекс зарегистрировал в Нидерландах, потому должно быть что-то позабористее.
UFO just landed and posted this here
О ну это уже другое дело, можно соглашаться.
Ну вот да. Я был в гугловом офисе в Нью-Йорке — и он вот именно такой. Даже ещё скучнее, столы теснее.
UFO just landed and posted this here
Кто-нибудь может объяснить почему в офисах потолки не декорируют, а выставляют все внутренности наружу?
Раньше работал в Минском в офисе, все было красивенько, уютненько. Сейчас переехал в Штаты, офис оказался примерно как на картинке выше. Находится в таком месте не очень уютно.
Теперь, при приеме на работу, помимо вопроса про форму люков, будут спрашивать про наличии справки 083/4-89
Давайте посмотрим на людей на этой фотографии, по мне они не очень похожи на программистов.

Такие условия хороши только для менеджеров, сейлзов и других бездельников (шутка, но они мало делают работы, в которой необходимо состояние потока). Решения о создании таких офисов как раз и идут от тех, у кого язык подвешен и те кто рядом с руководством, мотивируют они это креативностью и необходимостью collaboration. Когда решение принято и ясно, что делать, то программисту ничего не нужно из этого, ему нужно, что бы его никто не отвлекал и всё.

Я раньше тоже думал, что опен спейс, это круто, так делают в фейсбуках и гуглах. Но потом я поработал в своем кабинете, отличный опыт, продуктивность в разы повышается, креативность и collaboration не страдает, всегда можно поговорить с коллегами за обедом, или на скраме, нужно, что то обсудить, сходил к коллеге в кабине.

Просто аренда дорогая, вот они и продают эту идеи как нечто очень крутое.
Sign up to leave a comment.

Articles