Pull to refresh

Comments 50

image
Доктор Менгеле ставит лайк и гордится продолжателями своих работ
Ну, была такая программа исследований — смена цвета глаз. Закончилось все Нюрнбергским процессом над врачами. По этой теме слегка проехались в «Железном небе»
Есть такой ресурс — Википедия, там есть ответы на многие подобные вопросы.

P.S. странно, но редактов хабра не хочет вставлять ссылку на статью про Йозефа Менгеле…
Йозеф Менгеле своими бесчеловечными экспериментами угробил и сделал инвалидами очень многих людей. В основном это были пленники нацистов: евреи, цыгане, граждане СССР и пр. При этом это не единичные случаи смерти пациента во время операций, он прекрасно понимал, что он делает.
Объективно говоря, некоторый полезный выхлоп всё же был: например, заморозив множество людей в ледяной воде, он установил, что спасательный жилет должен быть устроен так, чтобы задняя часть мозга не была в воде, тогда человека обычно можно отогреть, а если мозг замерзает — человек не выживет. Сегодня спасательные жилеты в своей конструкции это учитывают.
Но большинство экспериментов были не особо и научные, притом безусловно жестокие и бесчеловечные. Например, кастрация рентгеном, или попытки поить людей только морской водой. Сюда же относятся и иньекции красителей в глаза с целью сделать голубые глаза как у «арийцев», что сделало многих людей слепыми.
А еще был Отряд 731, у японцев. И некоторое время спустя некоторые результаты исследований были вполне практично и полезно использованы, деталей не помню
По сравнению с Отрядом 731 Менгеле так, педиатр из соседней поликлиники. Там то совсем жесть была, даже немцы офигевали (в интернете есть описания и фото, слабонервным не рекомендуется).
Менгеле ставил кучу опытов на людях. В том числе и по изменению цвета глаз. А ещё очень близнецов любил. Сшивал их, пришивал части тела/органы одного к другому.
На самом деле все это выглядит, как очередная фантастика.
Почитайте про американские и российские опыты по пересадке головы животных. Был бы у них доступ к людям, делали бы то же самое на людях, без всякой задней мысли. У немцев и японцев — был, они и ставили. Вы недооцениваете жестокость людей, и увлечённость учёных)
Несколько раз в тексте подчёркивается, что этот способ лечит гетерохромию. А что в ней плохого, что так её все лечить хотят? оО

Ну и кстати альбиносам этот способ не поможет скорее всего.
Гетерохромия — это не болезнь сама по себе, а чаще всего проявление/следствие каких-либо других болезней. Т.е. особого смысла её лечить нет, только, разве что, в косметических целях.
Ага, нужно добавить в опрос: «Хочу гетерохромию (процедуру для одного глаза)»
Действительно, для одного глаза должно получиться ~$2500? Так же круче.
Альбиносам не поможет от чего, простите? У них та же процедура уже «сделана» природой.
От того, чтобы их глаза не были, собственно, красными. У них совсем нет пигмента, красный цвет — цвет крови в глазу. И от этого вроде как есть некоторые проблемы с излишней светочувствительностью, что ли.
Крови? У кошек зелёная кровь, что ли ?))
Был не прав. Прочитал про этот эффект. У людей видны кровеносные капилляры, а у кошек, кроме этих капилляров, есть ещё один слой, позволяющий лучше видеть в темноте.
Вычитал тут

PS фотка как-то пугающе, что ли, выглядит ))
У людей-альбиносов не красные глаза.
я тоже не понимаю. Гетерохромия не менее привлекательна чем необычный цвет глаз, имхо.
А ведь можно удалять пигмент выборочно, формируя какое-нибудь изображение, или, например, градиентный переход от карего к голубому.
Пентаграмма на роговице — было-бы забавно
UFO just landed and posted this here
Выглядит так, будто чернила наносятся на глазное яблоко на белок…
Судя по фотографиям технология имеет много общего с обычными татуировками. Отсюда болезненность и куча рисков. В описанном в статье речь идёт о выжигании пигмента лазером на специальной установке, что сразу уменьшает риски (не дрогнет рука у мастера). К тому же судя по всему используются какие-то особые параметры луча, которые только разрушают определённый пигмент. Хотя, конечно, насколько избирательно действие можно судить только после испытаний.
LightScribe/LabelFlash для глаза. Прикольно.
Но ИМХО лучше линзами. Линзы можно снять или сменить рисунок, а глаза портить просто так не нужно.
Интересно, как это соотносится с аутентификацией по глазу. Или такое только в фильмах бывает?
UFO just landed and posted this here
Мама с папой инвестировали при рождении. Хорошо.
Плохо, что ликвидность никакая ((
Дополнительный меланин защищает от ультрафиолета, возможно, что было бы лучше оставить его в том количестве, которое заложено в наших генах.

Я правильно понимаю, что просто голубые глаза больше получают ультрафиолета? То есть после операции глаза просто приближаются по характеристикам к голубым от природы. Или же после выжигания пигмента лазером защита от ультрафиолета станет хуже, чем людей голубоглазых с рождения?
UFO just landed and posted this here
Как насчет обратного преобразования?
Написано же, что процедура необратима.
Вопрос о существовании какой-либо операции, позволяющей желающим заполучить «ч0рьние глаза».
UFO just landed and posted this here
под карим или любым другим пигментом всегда скрывается голубая радужная оболочка.
Это не так. Радужная оболочка не голубая, нет там голубого/синего пигмента. Принцип действия точно такой же, который делает голубым наше небо. Коллаген в глазу рассеивает часть спектра, оставляя голубые оттенки.
А ещё цвет венозной крови. Радужка это часть сосудистой оболочки.
Интересно, что бы сказал по поводу этой операции наш врач Meklon
Нафиг надо такое)) радужка это не столько декор цветной, сколько очень точная диафрагма со зрачком. Не вижу смысла рисковать. Тем более я голубоглазый)
А еще такой вопрос. С чем связан голоубой цвет белка глаза? Очень изредка наблюдаю такое, обычно у людей с темно-карими глазами
Sign up to leave a comment.

Articles