Pull to refresh

Comments 12

Может ли это помочь больным гемофилией?
Если Вы имеете ввиду наследственную гемофилию А, то нет, так как сгусток там совсем не образуется. Хотя информация в посте крайне скудна и расплывчата, чтобы об этом судить.
Если подумать, как гемофилик в прошлом (например, царевич Алексей) мог пережить множество кровотечений за свою жизнь, если сгустки вообще не образуются?

википедия

Есть множество различных мутаций, которые приводят к гемофилии А. В связи с различиями в изменениях участвующих генов (и как следствие — в результирующем белке), у пациентов с гемофилией может наблюдаться различный уровень активного фактора свертываемости крови.
Интересно насколько повышается риск образования тромбов в здоровых тканях.
Без фибрина он не должен образовывать сгустки.
А если у пациента обширное внутреннее кровотечение, о тромбах ему надо беспокоиться в последнюю очередь…
Жидкость обильно сочилась из ран, материя крови наползала сама на себя, утолщалась. Беллис видела, как края раны зарубцовываются, зарастают свернувшейся кровью, как образуются большие ее скопления, как красное быстро коричневеет, потом переходит в синее и черное и затвердевает, образуя кристаллическую корку в несколько дюймов поверх кожи.
Кровь, сочившаяся по руке, тоже свертывалась, вырастая в объеме с невероятной скоростью и изменяя цвет, так что становилась похожей на яркую плесень. Куски струпьев врастали в кожу, образуя вкрапления, похожие на кристаллы льда или соли.
Боец снова погрузил свой нож в зеленую жидкость и продолжил делать надрез. Тем же самым занимались и другие у него за спиной. Лицо его искажала гримаса боли. Из надреза вырывалась кровь, текла по выемкам на его мускулатуре и затвердевала, как некое подобие панциря.
— Эта жидкость замедляет коагуляцию и позволяет им соорудить что-то вроде доспехов, — прошептал Сайлас на ухо Беллис. — Каждый из бойцов выбирает форму надрезов по своему усмотрению. Это часть их искусства. Легкие и подвижные так направляют кровь из порезов, чтобы она не сковывала суставы, им не нужен слишком тяжелый панцирь. Неторопливые, мощные бойцы наращивают струпья до такой степени, что покрываются броней, как конструкты.
Я конечно не медик, но получается, что при попадании сгустка крови в кровяной поток, этот полимер гарантированно приведет к образованию тромба.
Зачем нужно было перерезать артерию мышам, не вводить полимер и в очередной раз убеждаться, что они умрут от потери крови? Исход же был известен заранее.
Заранее было известно что умрет половина?
Потому что контрольная группа, блджат! Вдруг экспериментатору попались мыши с пониженной свертываемостью? Или наоборот, повышенной? Партия неудачная?
Sign up to leave a comment.

Articles