Pull to refresh

Comments 11

Имхо стандартный («Разметка печати») режим и есть самый адекватный для редактирования, не раз видел какой ужас творится в вордовских документах в которых что-то писали в режиме без полей, а потом для печати переключили режим и все таблицы и прочие не текстовые элементы разьехались, поэтому нужна еще работа по подгонке всего этого хозяйства, а в таблицах (но это скорее баг уже какой-то) могло еще и раздвоение строк случиться.
Эта проблема была актуальна для Word 2007, где Microsoft пошла на поводу у неопытных пользователей и разрешила ввод в произвольном месте страницы. Видимо, их тоже задолбало видеть документы, где текст выровнян пробелами и «энтерами».

Пользователь тыкал в произвольное место листа, там создавалась «надпись», привязанная то к углу листа, то к полям, а потом съезжала при любом неверном движении. Слава богу, потом эту «фичу» тихо схоронили.
Это не баг, это фичереквест. Если уж не на русском говорить. :)
Для многих это не есть проблема. Был у меня один заказчик который новые фичи постил как баги. Логика железная — раз желаемемого мню поведения нет это баг.
По хорошему, всё же надо различать. Потому что это именно запрос новой функциональности.
А если оно есть, но работает не так, как хочется — то это можно считать багом.
И то и другое — это issues, а баги и реквесты конечно нужно разделять, если вы, скажем, по фикс-прайсу работаете. Ну и для метрик — он потом будет еще наезжать, что много времени тратите не на разработку, а на баг-фиксинг… хотя вы на самом деле делаете фичу за фичей.
> А если оно есть, но работает не так, как хочется — то это можно считать багом.
Тут тоже надо различать частные случаи. Например:
Бизнес правила поменялись и то что раньше считалось правильным теперь должно работать по другому — это фича и никак не баг.
Самое быстрое решение для тех, кто знает Си — это взять и написать эту нужную опцию.
Совсем не уверен в том, что это самое быстрое решение. Там же миллионы строк кода. Нельзя просто так прийти и написать что-то серьёзное не зная кода и архитектуры проекта. Если до сих пор никто из команды разработчиков не написал, то значит либо никому из них это не нужно и не интересно, либо слишком сложно это сделать в рамках текущей архитектуры.
Имел неосторожность заглянуть когда-то в код OpenOffice — после нескольких часов разбирательства решил, что OpenSource часто означает ничье и использую «как есть».
В ClosedSource голова (и другие части тела) болит у хелпдеска. Это если есть сервисный контракт. В противном случае — да, кушайте что подано.
Sign up to leave a comment.

Articles