Pull to refresh

Yahoo! ответила на покупку YouTube договором с CBS

Reading time1 min
Views719
Интернет-портал Yahoo! разместит видеозаписи программ каналов, входящих в состав корпорации CBS. Всего посетителям портала станут доступны в записи передачи из сетки вещания 16 телевизионных каналов, сообщается на сайте Breitbart.

Согласно условиям сделки, Yahoo! получит разрешение на размещение от 10 до 20 выпусков местных новостей с каждого из 16 принадлежащих CBS каналов на эклюзивной основе. В обмен на это Yahoo! будет перечислять CBS часть выручки от размещения рекламы.

О договоренности между CBS и Yahoo! стало известно ровно через неделю после того, как главный конкурент Y! портал Google объявил о приобретении интернет-видеосервиса YouTube. Напомним, по условиям сделки, приобретение YouTube, который обещает стать отличной рекламной платформой для Google, обойдется популярнейшему порталу в 1,65 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что у Yahoo! имеются собственные видеосервисы, основные надежды на приток посетителей представители портала связывают именно с размещением на своих страницах материалов, предоставленных крупными телекомпаниям. Так, на сайте Yahoo! уже можно скачать программы ABC (принадлежит Walt Disney) и собственностью Time Warner телеканала CNN. При этом, по словам пресс-секретаря Yahoo!, компания собирается сотрудничать и с другими телекомпаниями.
Отсюда.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles