Pull to refresh

Homeworld: Возвращение легенды

Reading time 2 min
Views 20K
Homeworld Remastered Collection Когда-то давным-давно, в далёком 1999 году студия Relic Entertainment выпустила первую часть игры, которая очень быстро завоевала умы и сердца геймеров тех лет. Игры, которая до сих пор считается многими изданиями лучшим представителем жанра и одной из игр, изменивших мир.

Этой игрой был Альберт Эйнштейн Homeworld.

Игра оказалась не только популярной, но и с огромным потенциалом и уже в 2000 году Barking Dog Studios выпускает продолжение саги под названием Homeworld: Cataclysm, действие которой происходит через несколько десятилетий после событий первой части. Изначально задуманный как дополнение для Homeworld, «Катаклизм» в процессе разработки вырос в самостоятельный проект и в том же году был издан известной многим геймерам компанией Sierra Entertainment.

К 2003 году Relic Entertainment (опять) перерабатывает игровую механику, управление, значительно улучшает графику и звук и выпускает продолжение оригинальной игры, Homeworld 2. Действие этой части разворачивается сто лет спустя после событий «Катаклизма» и является продолжением истории «хиигарцев», столкнувшихся с новой угрозой.
В том же году Relic Entertainment выпустила исходный код игры в открытый доступ под ограниченной некоммерческой лицензией.

Все три части имели огромный успех как у поклонников жанра RTS и космических стратегий, так и у обычных геймеров и критиков от гейм-индустрии.

В 2014 году правами на серию Homeworld овладели Gearbox Software и анонсировали выход Remastered Collection в 2015 году, включающую в себя оригинальные версии первой и второй частей, адаптированные под HD, а так же полностью переработанные версии первой и второй частей, с улучшенной (значительно улучшеной) графикой, озвучкой и старым-добрым сюжетом оригинальных частей.

Этот день настал!


Под катом несколько трейлеров и море обожания.

Official Launch Trailer




Homeworld Remastered Story Trailer




Homeworld 2 Remastered Story Trailer




Приобрести можно в Steam за символические 500р с хвостиком акция закончилась, уже 600.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 32
Comments Comments 32

Articles