Pull to refresh

Comments 14

Интересно, прокатит ли такой трюк с Sony AS30V. Она вроде почти идентична GoPro Hero 3
Не обладатель GoPro, но если нужен штатив, то почему нельзя просто увеличить выдержку до, например, секунды? Или в стоке это невозможно?
Хиро 3 не позволяет ставить выдержку в ручном режиме со штатной прошивкой. Но даже простое увеличение экспозиции не позволит избавиться от шумов. А стекинг все стохастические явления убивает напрочь.
А вы не встречали такой вариант — делаем несколько фотографий одного и того же места/объекта, а на выходе получаем более детализированную фотографию? (т.е. например есть 4 фотки 100х100, а на выходе будет 1 фотка примерно 300х300)
Технология называется SuperResolution, пытался копать по этой теме, но очень мало информации.
Можете попробовать посмотреть программы типа Photo Acute, Perfect Resize, QE Superresolution
Качество и разрешение действительно повышаются, но до предела обусловленного оптикой. Но для такого продвинутого стекинга нужно использовать спец. ПО, типа autostakkert. Оно умеет фиксить не только шум, но и искажения вносимые атмосферой и мелкими подвижками камеры (которые неизбежны при съемке на камеры с механическим затвором).
Сделал по инструкции — снимал в разных режимах (простой, серийная и по несколько кадров) — ни в одном не работала длинная выдержка. Использую gopro hero 3+ silver edition.
Что я делаю не так?
Всё, я понял. На сайте этого парня написано, что работает только с black edition
Подправил первое предложение. Да, работает только для Black.
Sign up to leave a comment.

Articles